Подозреваемый

2005

Джозеф О'Лафлин - преуспевающий психиатр, лучший специалист по опасным фобиям. Он не может отказать, когда мрачный инспектор Руиз просит его осмотреть только что найденный полицией труп девушки. Основная версия - нападение маньяка, на теле жертвы обнаружено более двадцати ножевых ранений, но О'Лафлин понимает, что большую часть ран, включая смертельную, девушка нанесла себе сама. Он узнает в жертве свою бывшую пациентку и… становится главным подозреваемым по делу об убийстве - кто-то подбрасывает полиции улики, свидетельствующие о его виновности. Действие разворачивается на улицах величественного Лондона и пасмурного Ливерпуля, где каждый мелькнувший в тумане незнакомец может оказаться убийцей или следующей жертвой. Инспектор полиции, коллега на работе, обаятельный пациент - под какой маской скрывается враг? Кто он - маньяк-безумец или хладнокровный преступник, манипулирующий сознанием своих жертв и заставляющий их совершать мучительные самоубийства? Психиатр начинает смертельно опасное расследование. Умный, изобретательный и, по-настоящему страшный роман, не уступающий таким бестселлерам, как "Я убиваю" Джорджио Фалетти и "Психиатр" Майкла Фишера.

Купить книгу Подозреваемый, Майкл Роботэм

написала рецензию13 октября 2016 18:43
ПодозреваемыйМайкл Роботэм

Почему я пошла на данный факультет. Из-за книг. Ну и что спросите вы тут странного и удивительного? На самом деле, все очень просто. Я люблю такие книги, вот и весь ответ. Поэтому данный факультет радует меня безумно своими книгами.
Постараюсь все же поделиться своими чувствами после прочтения данного психологического детектива. Но скажу лишь некоторую часть деталей, совсем чуточку. Повествование книги идет от первого лица, а именно от лица психиатра и лучшего специалиста по фобиям. Но вся проблема в том, что его начинают подозревать в убийстве девушки, которая когда-то была его пациенткой. Ну думаю, это самое простое свалить вину на человека, который когда-то знал жертву, не считаете так? И, как и каждый обвиняемый, если он действительно не виновен в преступлении, наш главный герой Джозеф О'Лафлин должен доказать свою невиновность.
Как можно понять из маленьких деталей моих, то мы будем искать настоящего убийцу и доказывать невиновность. Да, именно мы, потому что просто погружаешься во всю эту обстановку. Подозреваешь всех и никого одновременно, меняешь свое мнение либо кардинально, либо ничего не происходит. И все это случается, пока ты просто читаешь книгу! Пожалуй, именно за это я и люблю детективы, а в сочетании с психологией… Ну что я могу сказать, я была безумно рада узнать о таком детективе и прочитать его.
#Кр1_2курс

@loki17 октября 2016 15:13

а я уже начала думать, не слишком ли много детективов встречается в списках)

написал(а) рецензию11 октября 2016 21:03
ПодозреваемыйМайкл Роботэм

Совпадение - это просто пара вещей , происходящих одновременно .

Как только я увидела список книг на этот курс, то сразу положила глаз на эту. Я тот еще сериаломан, а качественные процедуралы, такие как "Мыслить как преступник" я вообще могу смотреть бесконечно. И, прочитав эту книгу, я будто посмотрела потрясную серию.)

Прочиталась книга очень легко и быстро. Во время чтения я просто выпала из реальности, она меня захватила с первых строк и не отпускала до самого конца. Даже слегка спойлерная аннотация к книге не испортила впечатление. Сюжет закручен максимально. Особенно мне понравилось, что мои эмоции совпадали с эмоциями главного героя. Автор заставляет читателя пройти этот путь вместе с ГГ, собрать все кусочки пазла и найти настоящего преступника. Хотя исход самой истории был предсказуем: злодей наказан, а герой получает признание, это ни капли не портит книгу, потому что здесь главное то, как этот результат был достигнут.

Жизнь Джозефа размерена и приятна: любимая работа, где он старается помогать людям, красавица-жена, умница-дочка. Преследуя профессиональные интересы, Джозеф соглашается помочь полиции в расследовании убийства. Но оказывается, что жертва знакома ему, а нелепые улики указывают на него. И тогда у него остается только один шанс - уличить убийцу самому, иначе тюрьма станет его пристанищем на долгие годы.

Подытожив, советую эту книгу к прочтению всем, кто любит детективные истории!
#Кр1_2курс
#Мыслить_как_преступник
#Бойцовский_клуб (книга без рецензии)

@loki11 октября 2016 21:23

Я вчера смотрела новый сезон и страдала от отсутствия Хотча и Моргана(

Даша Фоминых (@fomulka)11 октября 2016 21:56

@loki, я тоже взгрустнула из-за этого, мой внутренний сериальный задрот негодовал))