Закат

2006
Коты-воители: Новое пророчество (6 книга из 6)

Жестокий и властный Звездоцап, обитающий после смерти в Сумрачном лесу, приходит к Ежевике и Коршуну в их снах. Он учит сыновей тому, как с помощью коварства и предательства встать во главе двух объединенных племен. Ежевике предстоит сделать нелегкий выбор: либо подчиниться воле отца, либо остаться верным своему племени и его предводителю Огнезвезду. Что же для Ежевики окажется важнее: жажда власти или преданность соплеменникам?..
Продолжение читайте в произведении «Знак трех».

Купить книгу Закат, Эрин Хантер

написала рецензию21 апреля 2014 13:29
ЗакатЭрин Хантер

Коты-воители - это ПЛиО для детей. Тут есть и внезапные сюжетные повороты, и разноплановые герои, и странные пророчества, а так же проработанная мифология и много трупов. Серьёзно, я в детстве (одиннадцать лет) зачитывалась и ревела почти над каждой смертью.

Единственный недостаток серии, как по мне, - бесконечность. После цикла "Новое пророчество" читать становится неинтересно. Авторы явно исписались в рамках цикла о Грозовом племени. Герои перестают быть интересными, да и новые трудности кажутся высосанными из пальца. Грустно.

Но для юношества очень занимательные книги с моралью, хорошим сюжетом и интересным миром.