Конец!

2006
Тридцать три несчастья (13 книга из 13)

Подобно скрипичному концерту, Римской империи и пищевому отравлению, все рано или поздно приходит к логическому концу. Вот и большое приключение Бодлеров близко к своему завершению. Сирот едва не загрызли львы на Кровожадном Карнавале, они чуть не погибли в Змеином Зале, кое-как отбились от пиявок озера Лакримозе, с трудом уцелели в Мертвых Горах, еле-еле спаслись из Угрюмого Грота, насилу вырвались из горящего отеля "Развязка"… Что будет с ними теперь? Нет, не станем говорить заранее, счастливый у книги конец или не очень. Ведь каждый читатель ждет своего, заветного финала, а на всех, как известно, не угодишь. Остается надеяться, что у Бодлеров все будет хорошо, ведь они такие славные ребята!

Купить книгу Конец!, Лемони Сникет

<p>Но такова уж одна из странных житейских истин: никому, в сущности, не нравится, когда их разглядывают в упор, и в то же время никто не в силах удержаться от разглядывания других.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>Как бы то ни было, нравственный компас — прибор тонкий, и по мере того как люди взрослеют и отваживаются встретиться лицом к лицу с окружающим миром, им часто становится все труднее и труднее понять, куда направлена стрелка нравственного компаса, и все тяжелее определить, как поступить правильно в том или ином случае.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>Одни считают, что нравственный компас дан человеку от рождения, как аппендикс или отвращение к червям. Другие считают, что нравственный компас развивается со временем, по мере того как человек узнает о поведении других людей в результате собственного жизненного опыта или чтения книг.</p>

написала рецензию11 сентября 2015 9:32
Конец!Лемони Сникет

Вот и я закончила эту серию из тринадцати книг. Сказать что я безумно рада - это ничего не сказать. Я погрузилась в историю необычную. Тут нет хорошего конца,бабочек и веселой яркой радуги. Тут не справедливость, коварность. Тут детям взрослые не верят! И читала, переживала вместе с сиротами. Так хотелось им помочь,так прониклась всеми переживаниями. Была с ними каждую минутку. Под конец серии уже казалось, что я все прошла вместе с ними. Как они мне пришлись по душе. Как обрадовала концовка. И нет, это не говорит что конец закончился хорошо. Он закончился как настоящий взрослый фильм. С потерями, слезами, смертью и новым рождением.
Спасибо фильму. Он с подвиг на прочтение. Пугало такое количество книг. Боязнь что не подойдет или не понравится было. Но хочется сделать акцент. Ни одна книга не повторялась, не была скучной или банальной. Единственное что могло разочаровать так это плохой конец. Бодлерам вроде удавалось спастись от угрозы и опасности. Но жизнь их дальше крутила и подымала планку все выше. Дети взрослели и вместе с этим взрослел их их взгляд на жизнь. Их знакомство с правилами игры взрослых людей. Где не все то что сказано, имеет тот смысл. Где существуют подтени, тени и смешанные цвета. Где надо разбираться и понимать, иначе ты рискуешь просто умереть и не выбраться из передряги. Хорошо показана линия честности и справедливости. Ведь поджечь здание это плохо. А поджечь чтоб спастись - выходит уже хорошо. Очень полезно почитать детям, чтоб различать поступки.
Рада и очень рада. Спасибо автору. Спасибо за те длинные дни, которые помогли расслабится и погрузится в иной мир.