Тайна со дна реки

1952
Пятеро Тайноискателей и собака (10 книга из 15)

Расследуя загадочное ограбление в соседнем доме, «Пять юных сыщиков и верный пес» оказались в тупике! И немудрено ведь из улик имеется лишь крошечная красная перчатка. Какою же было удивление юных детективов, когда местный полицейский мистер Гун извлек из реки странный сверток, в котором обнаружилась пара к найденной перчатке. Что все это значит?

Купить книгу Тайна со дна реки, Энид Блайтон

написал(а) рецензию27 сентября 2014 20:54
Тайна со дна рекиЭнид Блайтон

Признаюсь, книгу читал давно, когда был подростком.
Она стала подарком ко дню рожденья. Это была одна из первых книг большого объёма, которые я прочитал.Сначала было страшновато: а вдруг не смогу осилить столько много текста (как же наивно юношество). Тогда это произведение казалось огромным. Однако с момента начала прочтения и не заметил, как добрался до половины, а там и конец недалёк был. Читал даже ночью под одеялом с фонариком, так интересно. Было грустно расставаться с этой книгой. После искал другие книги писательницы, да так и не нашёл. Если бы вы знали моё разочарование!
Книга увлекательна для юного читателя. Заставляет думать, рассуждать, анализировать, догадываться. Конечно это не записки о Шерлоке Холмсе, но для детей младшего школьного возраста очень подходит.
Книга учит дружбе и прививает саморазвитие (увлечённость детективами Фетти).
Советую давать читать своим детям.

#конкурсрецензий2