Планета, которой нет

1994

Увлекательная история землянина, заброшенного в глубины космоса и возглавившего галактическую войну! История, в которой есть место для всего, что только может быть создано фантазией в свободном полете, – бластеров и звездолетов, странных союзников и необыкновенных врагов, вампиров, что не прячут своих клыков, и атомарных мечей, что острее косы самой Смерти…

Купить книгу Планета, которой нет, Сергей Лукьяненко

<p>До начала кваркового распада – одна минута, – с услужливостью хорошо воспитанного дебила сообщил корабль.</p>
Серж
Добавил(а): utangatta

написала рецензию14 декабря 2015 8:39
Планета, которой нетСергей Лукьяненко

Мое знакомство с Сергеем Лукьяненко началось ВНЕЗАПНО не с Дозора. И так же внезапно омрачилось (совсем чуть-чуть) тем, что оно пришлось на вторую книгу серии «Лорд, с планеты земля», об этом я узнала из предисловия автора.
Книга с почти загадочным названием «Планета, которой нет» встретила меня весьма радушно, и я быстро забыла, что это и не начало всей истории и даже не конец. Конечно же, в повествовании присутствовали моменты, отсылающие читателя в историю первой книги, но это не особо портило общее впечатление, просто я поставила у себя в голове напоминалку ознакомится со всей историей досконально.
В книге присутствуют множество резких переходов от действия к действию, но поверьте мне, это ни сколько не портит повествование, а наоборот избавляет читателя от гипотетической двадцати страничной тягомотины в виде лишних размышлений, описаний и тому подобное. Все герои очень яркие, хотя о них особо и не написано.
Особое внимание я хочу обратить на иллюстрации обильно присутствующие в моем издании. Они одновременно мрачные и яркие (хотя и черно-белые), еще я бы даже назвала их советскими, потому что я не видела, что бы подобное рисовали в современных книгах.
Мой вердикт – читать! И не только эту книгу, а всю серию целиком.
#ФиА1_1курс