Врата судьбы

1973
Томми и Тапенс (5 книга из 5)

«Мери Джордан умерла не своей смертью». Это загадочное сообщение Тапенс Берсфорд нашла, разбирая книги в новом доме. И, конечно, она не собирается оставлять его без внимания.

Купить книгу Врата судьбы, Агата Кристи

написала рецензию11 апреля 2020 12:12
Врата судьбыАгата Кристи

Первое, о чем подумалось, как же хорошо, что Кристи я люблю и возможно, эта рецензия не будет такой уж разгромной и негативной.
Печалька просто. Совсем неожиданными оказались впечатления от книги. Грустно, скучно, нудно, прям удручающе.
Правда, начало было довольно интересным, можно сказать несколько сентиментальным. Некоторые моменты были очень близки и понятны. Момент с разбором старых книг… Да, это я, тоже все надо перечитать и 10 раз подумать отдать, выкинуть или оставить)

Итак, Томми и Тапенс перебрались на новое место жительства. Новый дом, новые соседи, новые знакомства и конечно новые загадки.
Во время разбора старых книг, оставшихся от прежних жильцов, Таппенс натыкается на подозрительную и интригующую штуку в одной книге. И… все, финиш. После пошло все как-то не так (это про чтение).

Много подозрений, мыслей, разговоров, практически не о чем. Возможно, воспоминания двух милейших Божьих одуванов и выглядели бы мило, но кажется это все больше походило на бред. Очень сложно следить за повествованием, приходилось возвращаться и перечитывать некоторые моменты, казалось, они просто не к месту.
Сам сюжет совершенно не интересует, и если уж говорить прямо, то абсолютно неинтересно, кто, кого и за что угрохал и почему все это надо скрывать до настоящего времени.

А вот что понравилось, так это названия глав, простенько и со вкусом, они показались более осмысленными и интересными, чем их содержание.
#вирус