Пророчество Синей Звезды. Выбор

2009
Коты-воители: Специальное издание (3 книга из 9)

Синегривка стоит перед выбором, от которого зависит не только ее судьба, но и судьба Грозового племени. Обретя личное счастье с Желудем, она навсегда расстанется с мечтой стать предводительницей Грозовых котов и обречет свое племя на гибель от лап жестокого и властолюбивого Остролапа. Раздираемая сомнениями, Синегривка принимает судьбоносное решение. Грозовое племя не должно погибнуть, а пророчество должно исполниться!
Продолжение читайте в произведении «Судьба Небесного племени. Сомнение».

Купить книгу Пророчество Синей Звезды. Выбор, Эрин Хантер

написала рецензию29 сентября 2014 13:52
Пророчество Синей Звезды. ВыборЭрин Хантер

Сразу хочется пояснить, что данная рецензия написана сразу к двум частям "Пророчество Синей Звезды".
Эта книга рассказывает нам о жизни великой предводительнице грозового племени Синей Звезде. Читая книгу "Коты-Воители. Стань диким!", мир котов-воителей предстает нам суровым, где каждый должен строго следовать Воинскому закону, а нарушение карается. Казалось бы, только Огонек нарушает правила, но кто бы мог подумать, что и Синяя Звезда в свое время нарушала Воинский закон!
Жизнь Синей Звезды была довольно тяжелой, и в этом была вина судьбы, что создала столько испытаний для юной Синегривки. В этой книге мы переживаем все потери вместе с предводительницей.
Для меня Синяя Звезда - это не просто персонаж, это действительно лидер, пожертвовавший всем, ради блага своего племени. Для меня, она стала не только любимым персонажем, но и воплощением благородия, чести, доброты, ведь мало кто сможет пронести свою тайну через много-много лет и поделиться ею только с одним единственным котом, истинно заслуживавшим доверия.
Каждый извлекает для себя собственный смысл из книг, мне кажется, что то, чему я научилась, будет несколько отличаться от мнения многих других людей, кто уже успел прочитать эту книгу. Читая эту книгу, я поняла, как это было сложно, жить в разных племенах, встречаться в бою со своими друзьями. История Синей Звезды научила меня тому, что никогда не надо сдаваться, что порой судьба многих важнее твоих собственных чувств.