Рецензии на книгу Суррогатная мать

написала рецензию29 июня 2019 17:06
Суррогатная матьТаня Карвер

Никогда не нравились триллеры, всегда нудное что-то было, но в этом случае я не могла оторваться от книги, в любую свободную минутку я принималась за чтение, ещё и заразила этим желанием молодого человека, так и проводили время, подбивая друг друга, кто узнал о чём-то больше и дальше продвинулся по сюжету.

Изначально было противно и жутко, в голове не укладывалось, насколько жестоки и больны бывают люди. И в сотый раз убеждалась, как страшны проблемы с психикой, и как важно уметь понимать людей и различать ложь в нужный момент. Может и в данной истории некоторых моментов можно было бы избежать, как знать.

Итак, всю крутится вокруг страшной серии преступлений. Серийный маньяк безжалостно убивает беременных женщин и вырезает младенцев. Естественно полиция не может оставаться в стороне и принимается за расследование. Ну а читатель смиренно наблюдает за развитием событий. И я с замиранием сердца «проглатывала» страницу за страницей, переживая за жертв и главных героев. Вроде находишь зацепку, уже ожидаешь, что это вот-вот произойдёт, но тут сюжет поворачивается в другую сторону и сидишь с огромными глазами и шоком, как это такое вообще возможно. Поэтому на данный момент я под впечатлением, пусть и странным, но впечатлением. Но перечитывать скорее всего не буду, уж слишком я впечатлительная личность, чтобы уже осознанно возвращаться в пучину жестокости и таких ужасных убийств.

#загадочная_пирамида
#Ланкастеры
#Страстные_пузики_По

написал(а) рецензию28 апреля 2015 11:07
Суррогатная матьТаня Карвер

Довольно интересный сюжет, в который вплетены любовные линии. Интересен главный герой, но уж слишком положителен. Так же, не очень понравилась манера автора давать оценки своим персонажам, я допустим, не со всем согласна, а когда и персонажи начинают относиться с герою в соответствии с мнением автора - вызывает раздражение.

По сюжету: прочитала с удовольствием, читаю вторую книгу автора. Снизила оценку за манеру делить героев на отрицательные и положительные (в жизни все люди имеют как положительные черты, так и отрицательные) персонажи.

Некоторые детали сюжета у меня были под вопросом, но я не стала сильно углубляться. Вторая книга написана в похожем жанре, почти как под копирку. Следовало изменить канву произведения.
Есть много других более остросюжетных и более грамотных книг.

Тем не менее, читать было интересно. Но перечитывать не буду.

написал рецензию17 октября 2013 16:45
Суррогатная матьТаня Карвер

Книгу Татьяны Карвер "Суррогатная мать" мне посоветовала подруга, и , конечно, я не смогла пройти мимо нее. Очень интересная завязка, читала день и ночь напролет, и больше всего поразила концовка. Книга повествует о том, что какой-то маньяк убивает беременных женщин и забирает их детей себе.

Людям с неустойчивой психикой и беременным женщинам обходить стороной, а тем кто любит читать о преступлениях и убийствах, это как раз для Dас. Я не любитель триллеров, но прочитала с удовольствием.