Большая книга чепухи

2010

Эдвард Лир - классик английской литературы абсурда XIX века В настоящее издание практически полностью вошли четыре основных "книги нонсенса" (бессмыслицы, чепухи), вышедшие при его жизни. Кроме знаменитых стихов и песен, блестяще переведенных С.Маршаком, они включают чепуху иных жанров: дурацкие стишки (лимерики), дурацкую ботанику, дурацкую кулинарию, дурацкие азбуки и прочее. Сверх того, в "Большую книгу нонсенса" входит ряд стихотворений, опубликованных посмертно. У Лира примечательно все - графика, живопись, книги путешествий с видами Италии, Греции и других стран, письма, которые он заполнял неподражаемой словесной игрой и забавными рисунками. В настоящее издание включены (впервые переведенные) избранные письма Лира и отрывки из его путевых дневников. Все произведения сопровождаются собственными рисунками автора. В таком объеме и полноте творчество Эдварда Лира еще никогда не было представлено в России.

Купить книгу Большая книга чепухи, Эдвард Лир