Восход луны

2005
Коты-воители: Новое пророчество (2 книга из 6)

Люди продолжают уничтожать лес, обрекая котов на гибель от голода и болезней. Только возвращение посланников Звездного племени может дать отчаявшимся надежду на спасение. Но обратный путь окажется для юных воинов гораздо опаснее прежней дороги. Смерть подстерегает их в скалах, где друзей ждет встреча с загадочным кланом горных котов. Юные воители полны отваги и решимости, но они не подозревают, какую страшную цену им придется заплатить за свою верность...
Продолжение читайте в произведении «Рассвет».

Купить книгу Восход луны, Эрин Хантер

написала рецензию26 января 2017 16:27
Восход луныЭрин Хантер

Восход луны - вторая книга серии "Коты воители: Новое пророчество". Данную книгу (как и все книги серии) я уже читала в далеком детстве, а сейчас снова наткнулась на сайте и взялась перечитывать.

Восход луны - продолжение истории про четырех котов-избранников, которым предстоит многое преодолеть и пережить, чтобы спасти свои племена от страшной гибели. В этой книге коты возвращаются домой из долгого путешествия, сталкиваясь все с новыми и новыми препятствиями. Повествование идет в двух линиях. Первая - коты-избранники, вторая - Грозовое племя.

Впечатления от книги, конечно, положительные. И пусть я уже взрослая и читаю книгу во второй раз, она все еще является для меня актуальной, а события до сих пор трогают душу и цепляют, иногда на глаза непроизвольно наворачиваются слезы. Я уже знала сюжет и знала, чем все закончится (и знаю чем закончится серия), но читала, словно в первый раз. С возрастом события раскрываются как-то иначе, в детстве я смотрела на все несколько иначе.

Такие книги - идеальны для подростков, но и взрослому человеку их прочтение не повредит. Книги учат очень многому: чувству ответственности, умению принимать решения, справляться с неудачами и потерями, верить в лучшее и идти вперед, не сдаваясь.

#БК_2017 (17. Книга, главный герой которой не человек).

10/10.