Дом на краю прошлого

1996

Семья Грант попала в затруднительное положение: обанкротилась фирма, где работал муж. Но неожиданно приходит спасение. Героиня получает в наследство дом от родной матери, которая по непонятной причине отдала маленькую девочку на удочерение в чужую семью. Дом прекрасен, огромен, полон антикварной мебели и старинных вещей. Но... в нем слышатся голоса умерших детей, в темных углах таятся зловещие фигуры, то тут, то там появляются Мертвые белые розы. Из книг, оставленных в доме, дневников и писем героиня узнает историю дома и своей родной семьи. Дом проклят. И только любовь и прощение смогут снять с него древнее проклятие.

Купить книгу Дом на краю прошлого, Барбара Эрскин

<p>Старость предоставляет фальшивое чувство опыта и мудрости.</p>
Добавила: celesta

написала рецензию28 сентября 2018 21:27
Дом на краю прошлогоБарбара Эрскин

Кажется, в каждом туре Своей игры мне непременно должна попадаться книга-страдание, книга-боль. «Дом на краю прошлого» именно из этой серии. Невероятно затянутая, однообразная книга.

Джосс Грант получает в наследство от биологической матери дом и спешно переезжает в него вместе с семьей. Это дом её предков, Джосс может узнать о своих корнях, о жизни своей родной матери. И вот тут мне хотелось получить готический роман с призраками, щекочущий нервишки. И вроде бы всё к этому шло… но так и не дошло. Очень длинная завязка, которая заключалась в постоянном повторении: роза, тень, голоса, роза, тень, голоса. На фоне этого бесконечного повтора секс с призраком стал хоть каким-то разнообразием! Тупые герои, которые отрицают очевидное и всю книгу переливают из пустого в порожнее, сюжет на 80% состоящий из воды – всё это убивало желание читать. Безумно-безумно скучная и бредовая книга.

#свояигра

написала рецензию30 сентября 2014 1:34
Дом на краю прошлогоБарбара Эрскин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?