Самая плохая ведьма спешит на помощь

2007
Самая плохая ведьма (5 книга из 5)

Наконец-то в классе Милдред Хаббл новая учительница - вместо устрашающей мисс Хардбрум. А у Милдред опять проблемы: ее прическа безнадежно испорчена, у любимого кота нервный срыв, и все это не без участия вездесущей Этель Холлоу. Но Милдред, конечно, справится с ситуацией. И ей снова повезет оказаться в нужное время в нужном месте.

Купить книгу Самая плохая ведьма спешит на помощь, Джилл Мерфи

написала рецензию17 мая 2020 20:46
Самая плохая ведьма спешит на помощьДжилл Мерфи

Новый учебный год Милдред сразу же начинается с проблем. С ней вообще постоянно что-то случается. Вот здесь, например, то волосы запутает в щипцах для завивки, то отрастит их на весь этаж, то метлу новую сломает, а то случайно заговор раскроет. Я все жду когда Этель - крайне противная девчонка - получит по заслугам и, наконец, утихнет, пока же этого не происходит.

У учениц появляется новая учительница, которая весьма странно себя ведет. Ей все равно на своих подопечных, а во время уроков она просто говорит, чтоб разбирались сами. Весьма странная женщина на первый взгляд оказывается не такой уж простой. Милдред же при сложившейся ситуации очень хорошо выкручивается, что способствует благополучному завершению событий.

Объем книги настолько маленький, что даже не успеваешь насладиться чтением. При этом не могу остановиться сравнивать ее с Гарри Поттером, ведь здесь можно было бы уделить больше внимания деталям, взаимоотношениям и обучению в целом. А так очень даже неплохая вышла история.

#вирус