Метро 2033. Британия

2011
Вселенная «Метро 2033» (18 книга из 69)

Встречайте! Первая книга «Вселенной Метро 2033», написанная иностранцем о своей стране! В романе Гранта Макмастера перед читателем разворачивается трагическая история, наполненная яростью и болью. Сквозь занесенные снегом и льдом ядерной зимы пустоши идет простой почтальон из Глазго по имени Юэн. Его путь труден и далек, смерть подстерегает на каждом шагу, а надежды почти нет. Но ни мутанты, ни раболовцы, ни друиды не способны остановить того, кого прозвали «последний странствующий рыцарь Британии»…
Продолжение читайте в произведении «Ледяной плен».

Купить книгу Метро 2033. Британия, Грант Макмастер

<p>Люди не меняются... Они наследуют ненависть от отцов, а своей собственной головой думать не обучены.</p>
Добавила: ifsogirl
<p>Нет никакого прошлого, кроме вчерашнего дня, и никакого будущего, кроме завтрашнего.</p>
Добавила: ifsogirl
<p>Религия во все времена служила отличным прикрытием для любых злодеяний.</p>
Добавила: ifsogirl
<p>Демократия - это роскошь, предназначенная тем, кому не нужно постоянно воевать.</p>
Добавила: ifsogirl
<p>Ножи только и умеют, что резать, а автоматы - стрелять. А если сначала пустить в ход голову, оружие может вообще не понадобиться.</p>

написал рецензию8 июля 2014 15:19
Метро 2033. БританияГрант Макмастер

Воистину прекрасное дополнение ко вселенной Метро2033!

Книга раскрывает нам доселе неизвестный для фанатов серии мир за пределами руин стран бывшего СССР и ничуть не обнадёживает. Ядерная зима наступила везде, и в каждой книге мы видели особые, местные шарм и колорит. Британию это не обошло стороной. В произведении рассматриваются британские проблемы, возможно непривычные для русскоязычного читателя: религиозный конфликт в Йорке тому яркий пример. Не буду вдаваться в сюжет и скажу лишь что "Метро: Британия" рекомендована всем кто хочет больше узнать про вселенную Метро, да и просто фанатам серии. Гарантирую - равнодушным книга не оставит никого. Будь то рядовой метролюб или бывалый