Иоланда, дочь Черного корсара

1905
Черный Корсар (3 книга из 5)

Весь мир восхищается отважными пиратами, корабли которых бороздили просторы южных морей. Слово чести для "рыцарей луны" столь же важно, как и понятие отваги. Мужская дружба столь же в чести, как и преданная любовь.

Дуэли. Похищения. Погони. Схватки. Пираты Карибского моря вновь покоряют мир!

Продолжение читайте в произведении «Сын красного корсара».

Купить книгу Иоланда, дочь Черного корсара, Эмилио Сальгари

Упоминание книги:

написала рецензию11 декабря 2014 23:56
Иоланда, дочь Черного корсараЭмилио Сальгари

"Иоланда, дочь Черного корсара" является третьей частью серии книг под названием "Черный корсар". Нет, вопреки моему ожиданию, сам Черный корсар в этой части уже не появляется. Разве что в мыслях и воспоминаниях своих друзей флибустьеров. И дочь его, Иоланда, также к моему удивлению появляется практически в самом начале романа, в отличии от второй части "Королева Карибов", когда собственно сама королева появилась на последних пяти страницах.
Сразу скажу, что эта (третья) часть мне понравилась гораздо больше. Нет повторяющихся подвигов пиратов, зато наряду с приключениями, пиратскими грабежами, убийствами и грандиозными сценами захвата кораблей и городов, есть еще семейные тайны, заговоры и даже совсем маленькая любовная линия.
Захватывающий сюжет заставлял меня переживать за героев, так как в некоторых ситуациях положение их казалось совсем безвыходным. Но это же пираты с Тортуги! Они всегда находят выход, всегда приходят на выручку друг другу! В огне не горят, в воде не тонут, почти безоружные и на шлюпках захватывает корабли и отчаянно сражаются пятьдесят человек против пятиста.
Приятно удивила и сама героиня. Иоланда, как это и вытекает из названия, характером пошла в своего отца Черного корсара. Поэтому девушке ничего не стоит при необходимости устроить охоту на ламантина, если ей необходима еда, убить каннибалов, если они нападают, или же отгонять огнем ночью диких животных. В общем, девушка не промах!
Однозначно, книга стоит того, чтобы ее прочитать. Для меня эта серия вообще представляет собой идеальные истории о приключениях пиратов. В них их автор их искусственно не облагораживает, не скрывает, что они разбойники и убийцы, но несмотря на это им все равно симпатизируешь.

#флешмоб_Пираты