Семь вечеров - отзывы о книге

написала отзыв17 декабря 2017 2:27
Семь вечеров

"У нас христианская мифология и языческая неразбериха."

Любая книга Борхеса это, прежде всего, потрясающий язык.
И "Семь вечеров" не стали здесь исключением. Каждый вечер - новая тема. И каждый раз это как прогулка со старым приятелем. Настолько легко и просто Борхес говорит обо всем, что его интересует, волнует и интригует.
Вечер, посвященный "Божественной комедии" бесподобен. Я прочитала его взахлеб и прониклась желанием срочно перечитать бессмертного Данте. И это замечательно. Мне так нравится эта бесконечная цепочка: одна книга наталкивает меня на другую, та на третью и так до бесконечности.
Вечер про кошмар показался мне повторением того, что я читала в "Антологии сна", но это и не удивительно. Борхес любит многократно обыгрывать одни и те же темы.

Люблю его книги. Один из немногих авторов, которого я готова читать и перечитывать бесконечно. Поэтому особенно приятно открывать для себя еще нечитанные вещи.