Экзекутор

2010
Роберт Хантер (2 книга из 4)

В Лос-Анджелесе под Рождество убит священник. Обстоятельства убийства таковы, что можно предположить ритуальный характер мерзкого святотатства. Однако за этим последовала смерть молодой женщины, от подробностей которой и у опытных полицейских кровь застыла в жилах. Это позволило Робу Хантеру на миг почувствовать всю безграничную жестокость того, кто вызвал его на поединок. Столкнувшись лицом к лицу с абсолютным злом, не ведающим ни жалости, ни сострадания, Хантер понимает, что призван любой ценой остановить его…

Купить книгу Экзекутор, Крис Картер

<p>Забавно, что единственное, в чем мы уверены в жизни - это смерть.</p>
Добавила: zoluschka
<p>Знаешь что, - прошептал он, глядя на деревянный ящик в углу. - Я знаю, что до смерти пугает тебя.</p>
Киллер
Добавила: annetd7
<p>Оставайся со мной. Я хочу, чтобы ты наслаждался каждым моментом.</p>
Киллер
Добавила: annetd7
<p>Время подошло к концу.<br />Тайлер сделал шаг вперед, прицелился в голову Гарсии и нажал на спусковой крючок.</p>
Слова автора
Добавила: annetd7
<p>Громовой грохот выстрела заглушил гул плотных дождевых струй, которые били в окно. Стену за ним залила кровь, на нее полетели ошметки плоти и кожи. Воздух внезапно наполнился запахом пороха.<br /> Тело Хантера качнулось вперед, но последним усилием воли он успел здоровой рукой придержаться за стену.</p>
Слова автора

Упоминание книги:

написал(а) рецензию5 сентября 2019 14:42
ЭкзекуторКрис Картер

Много крови и мистики, а в итоге картонка

Эту книгу читала с трудом, это просто не возможно читать жутко переведенный текст. Эмоций ноль, речевые обороты переведены неверны, такое ощущение, что переводил школьник. Проблемы с текстом привели к тому, что чтение превратилось в мучение. Потом сам сюжет, я считала, что встречу нечто наподобие секретных материалов, а мне преподнесли дешевый детектив, отчего закралось подозрение , что его написал другой человек, но явно не Крис Картер.
В центре сюжета маньяк, который убивает в начале священника, чье тело находят в церкви, обезглавленного, вместо головы собачья. И тут выплывает, как Титаник из тумана, Хантер. Он сразу становиться до жути крутым, самым умным, такое ощущение, что вокруг него одни идиоты, хотя сам Хантер говорит довольно тривиальные вещи.
Сюжет был прост, как и слог книги, людей косили пачками, улики сыпали полицейским чуть ли не на голову, а автор все тянул и тянул сюжет, как резину, предоставив кучку мелких глав, не о чем. Концовка оказалась слабой и явно не стоила труда для чтения данной книги. В общем не пошло, не задело, а раздражало и вызывало негодования.

написала рецензию8 января 2015 15:57
ЭкзекуторКрис Картер

"Экзекутор". Само название уже устрашает. Остросюжетный триллер который не даст вам оторваться от книги ни на секунду.
Рождество, семейные посиделки, подарки, счастье. Все казалось бы хорошо, но на фоне праздничного Лос-Анджелеса появляется темное пятно. Пятно, которое жаждет мести. Ужасный труп священника открывает страшный марафон смерти который предстоит остановить Роберту Хантеру и его напарнику Карлосу Карвальо. У детективов крайне мало времени и нет ни одной улики. С каждым днем смертей все больше, а вероятности решить загадку киллера все меньше. Плюс репортеры, мэр, шериф, девочка с особым даром... Все это существенно мешает расследованию. Но в деле Хантер, а значит зло будет остановлено.
Книга держит вас в напряжении каждую секунду. Особенно, когда вы вплотную приближаетесь к развязке. Страниц не много, читается быстро и легко. Книга не заставляет думать о проблемах жизни. Вы просто наблюдаете как добро побеждает зло.
Единственное, что мне не по душе пришлось это мечтательность автора. К. Картер в этот раз слишком заигрался. Ибо 2 киллера это слишком, как по мне.