Изобретение Мореля. Рассказы

2000

`Произведения, созданные воображением ума, на испанском языке появляются не часто, даже до чрезвычайности редко... `Изобретение Мореля` приносит на нашу землю и в нашу литературу новый жанр. Я подробно обсуждал с автором сюжет романа; я перечитывал произведение и не думаю, что не прав или преувеличиваю, утверждая: оно - совершенно`. - Хорхе Луис Борхес Содержание Мечта о необитаемом острове Предисловие c. 5-12 Изобретение Мореля (переводчики: В. Симонов, В. Спасская) Роман c. 13-126 Комментарии Комментарии c. 127-130 Пауки и мухи (переводчик: В. Спасская) Рассказ c. 133-148 Теневая сторона (переводчик: В. Спасская) Рассказ c. 149-186 Как рыть могилу (переводчик: В. Спасская) Рассказ c. 187-218 О форме мира (переводчик: В. Спасская) Рассказ c. 219-256 Герой женщин (переводчик: В. Спасская) Рассказ c. 257-292 Комментарии Комментарии c. 293-296

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Изобретение Мореля. Рассказы, Адольфо Биой Касарес