Зверинец

1951

В предлагаемый вниманию читателей сборник вошли лучшие рассказы признанного классика мировой литературы XX столетия Хулио Кортасара. Однако писатель в книге представлен не только как прозаик, но и как поэт. Специально для почитателей творчества Хулио Кортасара и любителей испанского языка переводы стихотворений из сборника "Эпомы и мэопы" публикуются в сопровождении текстов на языке оригинала.

Купить книгу Зверинец, Хулио Кортасар

написала рецензию2 декабря 2018 12:50
ЗверинецХулио Кортасар

Не могу определенно сказать о чем этот рассказ, но он мне понравился. По всей видимости выходило несколько переводов, поскольку в одном упоминается тигр, который разгуливал по дому, а в другом, и именно его я читала, речь идет о леопарде. Но кто бы это ни был у меня сразу напрашивался вопрос "зачем он там и откуда взялся?".
Исабель отправили на летние каникулы к семье Фунес. Поначалу дни проходили скучно, но вскоре девочка нашла себе развлечение в виде муравьиной фермы, которую собрала вместе с мальчиком Нино. Описываются какие-то летние деньки, но мне так же становятся непонятными и подозрительными взаимоотношения между Ремой и Нене, причем женщина не особо этому радовалась, а скорее наоборот. Поэтому концовка этой истории мне пришлась по душе и не малую роль в этом сыграл зверь, который спокойно гулял по дому.

#адвенткалендарь

написал рецензию15 июня 2016 16:02
ЗверинецХулио Кортасар

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?