Цитаты из книги Симбионты

добавила цитату17 июня 2021 17:09

...как говорил великий гуру микросборки техник-лаборант Семёнов, у нас на Руси пассатижами ремонтируется всё! Кроме того, что ремонтируется кувалдой.

добавила цитату11 июня 2021 3:26

Земной социум в привычном виде прекратит существование, потребуются какие-то новые формы. А поскольку задача государств и правительств в первую очередь не допускать перемен, "обеспечить стабильность", возникло решение: обеспечить стабильность в полный рост любыми средствами вплоть до полицейских. Для начала все запретить, а там посмотрим.

добавила цитату9 декабря 2014 17:19

– Так я почему к вам! Слушайте, я, без ложной скромности, очень многое умею. Но в микробах понимаю вот примерно как этот дуб!
– Это липа, – сказал Семенов.
– Тем более.

добавила цитату9 декабря 2014 7:41

Он полегоньку начал понимать, что судьба изобретательная тетя и всегда готова тебя удивить аж до полных штанов. Так и побежишь, удивленный, держа штаны руками.

Леха
добавила цитату9 декабря 2014 3:51

И дороги у нас такие, что сразу понятно: это мы не врага ждем, это мы себя не уважаем.

добавила цитату9 декабря 2014 0:15

И я не хочу бояться. Иначе мне не стать собой. Но от одной мысли, вдруг кто-то матери сболтнет, мол, я бегаю по стенам, – душа в пятки уходит. Мама, если об этом услышит, сама на стену влезет по вертикали.

добавила цитату8 декабря 2014 23:52

Перекуси зубами кабель, оставь школу без Интернета.
Посмотри на свою руку: она годится для чего-то большего.
Напиши во всю стену: «Свободу узникам эппла и майкрософта!» Когда придут дяди в строгих костюмах и начнут задавать вопросы, молчи и улыбайся.
И скажи наконец старшим, чтобы отстали. Все и сразу.