Пафнутий

1994
Пафнутий (1 книга из 1)

Давно известно, что для детей надо писать так же, как для взрослых, только лучше. Впервые на русском языке публикуется единственная детская книга Иоанны Хмелевской `Пафнутий`. Но мы уверены, что эту книгу прочтет читатель любого возраста, полюбивший прозуХмелевской. Ведь `Пафнутий` написан в той же, лишь Хмелевской присущей манере: точность и меткость языковых характеристик сочетаются с тонкой иронией и юмором И хотя герои книги в основном - лесные жители, каждый из них - яркий образ с индивидуальными чертами. В книге много радости, силы и свежести. Она гуманна по духу и очень своевременна.

Купить книгу Пафнутий, Иоанна Хмелевская

<p>-Ничего не может быть хуже табуна людей, - проворчала она. - Это похуже, чем конец света.</p>
Мариана
Добавила: arr

написала рецензию7 апреля 2014 2:41
ПафнутийИоанна Хмелевская

Единственная книга Хмелевской, которую я читала.
Первое знакомство с Пафнутием произошло, когда мне не было еще и 7 лет. Мама перед сном читала нам его с братом)
Просто потрясающее произведение! Такое милое,шутливое,поучительное и не оставляющее равнодушным! Книга перечитывалась нам несколько раз,потом, в более сознательном возрасте прочла ее сама.
Книга написана про лесных жителей, особенно с детства люблю выдру Марианну,такая она забавная:) Но хоть речь идет и о животных и написано все в шутливой форме, поднимаются очень много вопросов взаимоотношений, как между людьми,на примере зверушек, так и между природой и человеком. Это очень важная тематика, а ничего не дает проникнуться в суть глубже, чем написать об этом посредством аллегории и в юмористической форме.
После прочтение на душе становится тепло и так и хочется творить добро:)