Цитаты из книги Последний орк

добавила цитату21 марта 2016 8:06

Лишь тот, кто долго блуждал среди теней, но не затерялся в них, сможет найти выход из лабиринта.

добавила цитату21 марта 2016 8:06

Может смерть - это не просто пустота, а место, откуда можно иногда возвращаться, чтобы навестить своих родных.

добавила цитату21 марта 2016 8:06

Мы - это мы. Мы - это то, что мы выбираем, а не кровь, которая течёт в наших венах.

добавила цитату21 марта 2016 8:06

Стоит лишь одному человеку воспротивиться жестокости, как вдруг все остальные, даже те, кто старательно исполнял жестокие приказы, даже те, кто эти приказы отдавал, начинают понимать, как они ошибались.

добавила цитату18 марта 2016 13:16

В любом человеке есть хоть какой-нибудь талант. Нет человека, который совсем ничего не умеет.

добавила цитату18 марта 2016 12:57

Достаточно лишь услышать имя достойного человека, чтобы вспомнить о том, что честь существует, что это не просто сказка, которую рассказывают на ночь детям, что порядочность - это не просто мечта, которую осмеивают за ее наивность.

добавила цитату17 марта 2016 7:59

Слова могут быть важнее вещей, которые они называют, они могут многое изменить.

добавила цитату17 марта 2016 7:59

Кто взваливает на себя ответственность за весь мир, тот не заслуживает презрения, ни в коем случае.

добавила цитату17 марта 2016 7:59

Свобода - это не возможность делать то, что хочешь, а способность принять на себя ответственность за весь мир.

добавила цитату17 марта 2016 7:59

Часто мужчины и женщины вопрошают тех, кто нас создал, если их, конечно, несколько, а не один: "Почему вы оставили нас? Даже надежда нас покинула!"