Рецензии на книгу Карлсон, который живет на крыше, проказничает опять

написала рецензию27 марта 2016 10:44
Карлсон, который живет на крыше, проказничает опятьАстрид Линдгрен

«Вы стали новым человеком? Правильно. Старый-то никуда не годился!»

Объесться вареньем и шалить – вот главные цели Карлсона. Если Малыш и хотел бы побыть в тишине один день, ему бы не удалось, потому что сразу обязательно прилетит Карлсон и все исправит. Этот неопознанный летающий объект похожий «маленький пивной бочонок».

Он не может усидеть на месте, его тянет на приключения, и его шалостям не предела. В этот раз приключения приводит упитанного мужчину к дядюшке Юлиусу, которого он успешно изводит. А вместе с тем и Фрекен Бок. И как оказалось, Фрекен Бок не такая уж и вредная, а веселая и даже с чувством юмора.

Также в таком плотном графике Карлсон успевает отпраздновать - свой очередной день Рождения, и становится самым богатым человеком в мире. Богатый, и красивый, и умный, и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил.

Жаль, что по третьей части не стали снимать мультфильм. Получилась бы очередная веселая история с Карлсончиком. Он не сдает позиций и все также в своем репертуаре.

#Олимпийские_игры Литературный триатлон