Цитаты из книги Туристы

добавила цитату19 ноября 2016 12:54

"А иногда, - подумала она, - бывает, что, думая, будто любим человека, мы на самом деле любим этот миг, а человека только потому, что он или она как раз подвернулись в подходящий момент".

добавила цитату19 ноября 2016 12:22

Мы путешествуем, чтобы заново открыть старое. Чтобы надеть на глаза цветные очки, с которыми интереснее будет вовзращаться домой.

добавила цитату17 ноября 2016 18:11

-Что тебя заставляет все время куда-нибудь ездить? Почему тебя тянет во все эти незнакомые места?
Марта снова возникла на пороге. Она прислонилась головой к косяку. Ответ ее прозвучал словно вздох:
-Потому что я знаю, что они есть.

добавила цитату17 ноября 2016 16:35

Влюбленность - лучшее лекарство от всех неприятностей: от бессоницы, одиночества и воображаемого избыточного веса.

Мадам Чичероне
добавила цитату17 ноября 2016 13:34

Когда-нибудь ты посмотришь на свои портреты, на которых тебе было двадцать лет, и подумаешь: хорошее было время! Не потому хорошее, что все было тогда замечательно, а потому, что ты тогда была молода.

Мадам Чичероне