Алтарь Эдема

После жесточайшего урагана пограничная служба обнаружила в дельте Миссисипи потерпевший крушение траулер. Но странное дело, на судне нет ни одного человека команды, зато в трюме пограничники находят удивительный груз – попугая в клетке, умеющего вычислять число «пи», детеныша саблезубого ягуара, питона, обладающего конечностями, и множество других невероятных животных, словно бы явившихся в наше время из каких-то доисторических эпох. Для того чтобы разобраться с находкой, на судно приглашают ученого специалиста из Нового Орлеана. Лорна Полк еще не приступила к исследованиям, как на траулере и вокруг него начинают происходить странные и страшные события…

Купить книгу Алтарь Эдема, Джеймс Роллинс

<p>Джек поднял руки. Он знал: пощады не будет, просить о чем-то бесполезно, поэтому выставил на обеих руках средние пальцы.</p>
Добавила: 7894541654145154785
<p>Вероятно, в нас живет нечто большее, чем воспоминания о рае, и наши тела таят генетическую память о нем.</p>
Добавила: 7894541654145154785
<p>Но страх - мощный мотиватор, а нужда - мать всех изобретений.</p>
Добавила: 7894541654145154785
<p>Теперь, когда они вместе шли по лесу, он стал понимать, сколько потерял, утратив связь с семьей, и как быстро может рухнуть стена, будь на то добрая воля.</p>

написала рецензию6 октября 2015 22:19
Алтарь ЭдемаДжеймс Роллинс

Пока читала книгу, испытала невероятный спектр эмоций. Сюжет по задумке автора тесно переплетается с реальными фактами, что добавляет остроты. Читая о топях, плавнях и дельте Миссисипи, начинаешь по-настоящему чувствовать все запахи, звуки, кажется что за спиной плещется вода и ты вот-вот коснешься песка причаливая к берегу и слышишь как приближается аэроглиссер. Доктор Лорна Полк меня просто очаровала, она обычный человек и со стойкостью выносила все свои приключения, отважно бросалась защищать животных, не трусила перед оружием. Перехватило дух и чуть не бросилась плакать, когда была сцена с убийством ягуара, насколько же может быть жаль огромного хищника, убийцу людей и просто дикого зверя, когда его убивает человек. Когда горела крокодилья ферма, становилось как-то жарковато. Автор постоянно держит читателя в напряжении и абсолютно не зря. Он в полной мере передал весь ужас и красоту тех мест.