Нормандская легенда. Книга IV. Лесная герцогиня

2008

Необычная судьба рыжеволосой красавицы Эммы разлучает ее с теми, кто ей дорог. Однако и в бедной хижине, и в герцогском дворце она верна себе и своей любви. И еще не знает, что жизнь готовит ей новую встречу с тем человеком, который стал проклятием и счастьем всей ее жизни...

Купить книгу Нормандская легенда. Книга IV. Лесная герцогиня, Симона Вилар

написала рецензию24 мая 2017 17:03
Нормандская легенда. Книга IV. Лесная герцогиняСимона Вилар

Заключительная книга Нормандской легенды.

Я читала её с огромным интересом, перелистывала страничку за страничкой.. по сути, только для того, чтобы наконец, дочитать до неё.. до их встречи. В действительности это самый волнительный момент книги. НО как долго до него! При всем при том, что читалось все интересно и наверное так правильно, так пожизненному.. что ничто сверхъестественное не своди ГГ в каждой главе, но все же… без историй про Видегунда я бы обошлась спокойно.

Эмма наконец-то повзрослела. И все четыре книги мы наблюдаем её становление полноценной личности, королевы. Без ошибок нет опыта. Без опыта нет мудрости. Глупая королева не чета мудрому королю. Однако, не могу не сказать ей, что как была вертихвосткой так ей и осталась. Яркий пример это Гизельберт. Все понятно, три года жить в уединении, без любви, без мужчины.. любой красавчик, оказывающий внимание голову вскружит, но как можно быть такой глупой и отвернуться от того, кто стал ей практически отцом и лучшим советчиком.

Эврар.
Эврар. Мой любимый персонаж. Мы встречаем его в первой книге и даже не догадываемся, сколько всего ему еще предстоит совершить в жизни «его птички». Но честно. Свою бы жизнь я бы со спокойной душой вложила в руки Меченого.

И все же.. книга настоящая. Все так как в жизни бывает.. бывало.

Все четыре книги окутали меня с головой. Я не могла оторваться. Я терялась и боялась вместе с Эммой. я даже плакала вместе с ней, потому что чувствовала ту боль, что чувствовала она. Это женская книга, при всей истории и при всей жестокости тех времен.

– Плохо же ты искал меня, великий герцог Роллон!