Ведьма

Действие романа происходит в Х веке, во времена правления князя Игоря. Молодой посадник варяг Свенельд (историческое лицо) прибывает из стольного Киева к древлянам для сбора положенной дани. Однако в этот раз перед ним поставлена особая задача: посетить места поклонения богам – местные капища, которые племя прячет в глухих чащах. Великолепная интрига, живые сказочные и мифические персонажи Древней Руси, обитавшие среди людей до того, как Русь приняла христианство и чародейство было развеяно.

Купить книгу Ведьма, Симона Вилар

написала рецензию9 декабря 2013 12:54
ВедьмаСимона Вилар

Это одна из первых книг, которая познакомила меня с прекрасным творчеством Симоны Виллар. С детства, меня всегда интересовали легенды о ведьмах, колдунах в Древней Руси по – этому, я начала читать книгу «Ведьма» с завидным энтузиазмом, и не пожалела. Сам сюжет может показаться довольно банальным – одаренная девочка, обитающая в лесной глуши, красавец посадник, на первый взгляд – типичная история из бульварного романа, но в славянском варианте и с добавлением мифических персонажей, это как по мне – шедевр. С самой первой страницы погружаешься в иной мир. Благодаря довольно бурному воображению, при чтении я окуналась с головой в события, очень уж реалистично описаны языческие обряды, сказочные персонажи, да и сама атмосфера книги, наполненная интригой чародейства, поглощает все внимание. Очень гармонично в одном произведении автору удалось объединить исторические факты, любовь, колдовство. Мне очень импонирует ведьма Малфрида, ведь в каждой женщине, живет ее маленькая частичка. Книга в целом – захватывающая, надеюсь, история будет продолжаться и Симона Виллар приобретет еще больше поклонников.