Некрофил

1972

Книги Витткоп поражают смертельным великолепием стиля. "Некрофил" - ослепительная повесть о невозможной любви - нисколько не утратил своей взрывной силы.

Le Temps
Проза Витткоп сродни кинематографу. Между короткими, искусно смонтированными сценами зияют пробелы, подобные темным ущельям.

Die Zeit
Габриэль Витткоп принадлежит к числу писателей, которые больше всего любят повороты, изгибы и лабиринты. Но ей всегда удавалось дойти до самого конца.

Купить книгу Некрофил, Габриэль Витткоп

<p>Запах мертвецов - это запах возвращения в космос, запах высокой алхимии.</p>
Добавил(а): M.O.R
<p>Нет ничего чище покойника, и он продолжает очищаться, пока не достигнет той последней чистоты - чистоты огромной костяной куклы с вечным немым смехом, с вечно расставленными ногами - той куклы, которая находится в каждом из нас.</p>
Добавила: BRD
<p>На свете есть одно грязное дело — это заставлять других страдать.</p>
Добавила: nanaschiffer
<p>Мой отец говорил, что школа – это место, где детей насильно погружают в противоестественный конформизм имбецилы, чья естественная среда обитания – классная комната.</p>
Добавила: nanaschiffer
<p>Я хотел жить и хотел умереть, но не могу ни умереть, ни жить. Это ли не Гефсиманский сад?</p>

Упоминание книги:

написала рецензию6 апреля 2020 15:55
НекрофилГабриэль Витткоп

Хм.. Если скажу, что книга очень приятная и увлекающая, думаю меня сочтут немного не в себе. Но что же, тогда скажу просто, книга интересная и довольно необычная.

В этой небольшой книге мы можем посмотреть на жизнь глазам некрофила. То есть того человека, который очень увлекается телами, и вот ему действительно пофиг на душу) Ну, в его случае, то за это и переживать не нужно, потому что души уже в теле нет, а он наслаждается остатками.. Так сказать, дает последнее наслаждение телу, хоть и без разрешения хозяина. Но что уж тут, с этим ничего не поделаешь..

Вот меня одно разочаровало в этой книге. И это то, какие тела выбирал некрофил. Мне казалось, что имея возможность такую и такое увлечение, ты постараешься достать самое прелестное тело, которое точно ну никак бы не досталось тебе при жизни. А он как начал кхм.. удовлетворятся то бабой с усами, то какой-то старухой, то чуть ли не самим черепом.. Ну, немного было странно, честно говоря. Но у каждого свой вкус, если можно так сказать)

Книга не большая, что привлекает. Но если вы очень не любите вот таких странных людей, тогда не нужно читать эту книгу. Думаю, что многие осудят скорее историю, чем примут ее. И да, кстати.. После нее прям понимаешь, как все-таки хочется, чтобы тебя кремировали) При этому сразу, а не ждали день-два. А то фиг зна, какому идиоту попадет тело)

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

написала рецензию1 августа 2019 15:49
НекрофилГабриэль Витткоп

"Черный цвет ,несмотря на свою элегантность,всё же производит впечатление печали". Значит,это цвет,который подходит мне,ибо я тоже печален. Я печален оттого,что мне всё время приходится расставаться с любимыми.©

Знакомство с данным автором у меня началось с книги Торговка детьми. Стоит отметить,что,несмотря на то,что обе книги находятся в разделе эротической литературы,в них мало общего.

Как обычно,Габриэль пишет для нас просто и интересно. Эту книгу вполне можно осилить за час и,более того,она как будто бы втягивает нас в себя.

История здесь ведётся от лица мужчины,который любит людей всех полов и возрастов,но есть один нюанс - они должны быть мёртвыми. Особенно здесь уделяется внимание именно любви,а не простым плотским утехам. В какой-то момент,правильно это или нет,я даже задумалась что же такого плохого в этом проявлении чувств? Герой называет её "единственной чистой и бескорыстной",которая не требует награды в ответ. Да,это всё неправильно,но наш мужчина не вызвал у меня чувства отвращения как к какому-нибудь извращенцу.

Думаю,книга рассчитана именно на расширение мышления.
Если вам интересно чем же закончится жизнь главного героя и что же он чувствует к каждому любимому - советую прочесть вам эту историю,она не займёт много времени.

@katya1 августа 2019 16:01

ну теперь я не одна такая, кто подобное читает))))

Милли Лойс (@millilois)1 августа 2019 16:22

@katya, я думаю что мы с вами не одиноки,просто не все сознаются)

@katya1 августа 2019 16:30

@Millilois, точно))

написала рецензию17 июня 2019 12:43
НекрофилГабриэль Витткоп

«Любовь некрофила всегда безответна».

Возможно, после вашей смерти с вами попытаются познакомиться. Возможно, вас полюбят…

Жутко и противно, но и одновременно увлекательно, дочитать непременно хочется. Автор явно обладает каким-то космическим талантом, чтобы писать про такую грязь, но при этом не вызывать отвращения у читателя.

В «Некрофиле» меньше сексуальных подробностей, чем в «Торговка детьми», зато больше психологических переживаний героя. Если в «Торговке детьми» секс был животный, без эмоций, то в «Некрофиле» герой любит своих «любовников», оберегает, обращается с ними нежно и, как бы бредово это не звучало, пытается доставить удовольствие не только себе, но и им, будто они живые.

В какой-то мере начинаешь понимать, почему он предпочел мертвых людей живым. Книга пропитана одиночеством. Герой настолько одинок, что его становится жалко. И когда он встречает такого же некрофила как и он, то поговорить, сознаться, что их объединяет одна форма любви, они не могут. Некрофилы есть, но каждый живет в одиночку, сам по себе.

К герою не возникает ненависти. Он никого не убивает, никто не страдает от его жестокости, он просто любит мертвых. Он не маньяк, он больной. Таких людей надо лечить, но лечится ли это? И как лечить, если человек замкнут и сам не осознает, что он болен?

Финал такой, как и должен был быть. Больные люди рано или поздно не выдерживают.

Я впечатлена. Не думала, что подобная тема вызовет у меня интерес или восторг. Пугает ли меня это? Нет. Если знаешь психологию подобных людей, будет проще их распознать. Ну и в принципе, лучше знать, что люди бывают разные и они живут среди нас.

P.S. Интересно, откуда автор черпала вдохновение?

Анна . (@jasa_anya)17 июня 2019 15:27

@katya, надо же еще найти такое...

@katya17 июня 2019 15:47

@jasa_anya, на Ридли чего только не найдешь) На самом деле я увидела рецензию @loki на Торговка детьми, потом пошла смотреть книги автора и там увидела Некрофила

@katya17 июня 2019 15:48

@jasa_anya, самой страшно от этой мысли, но я бы еще что-то такое почитала бы...

написала рецензию25 августа 2016 0:35
НекрофилГабриэль Витткоп

Название полностью оправдывает себя, в данном произведении конкретно и подробно описываются аспекты некрофилии. В некоторой степени это даже смахивает на пособие в том плане, что здесь нет ничего лишнего, в смысле нет моментов, которые не затрагивают главную тему книги. Но в отличии от пособия здесь есть прекрасный язык повествования, из-за которого я не мог бросить или отложить сие произведение.

Первое, что мне понравилось, это то, что раскрывают причину появления некрофилии героя. В некоторых рецензиях я обратил внимание на то, что люди видят его любовь к трупам, как отражение тоски по усопшей матери. Но после прочтения, я вынужден поспорить с данными утверждениями, ибо если дело было бы в его матери, то герой, как мне кажется, не совершал бы любовных актов с мужчинами и детьми.

Так же понравилось отношение героя к своим любовникам, он в самом деле был влюблен и заботлив, и это отчетливо видно на протяжении всего повествования /как в действиях, так и в мыслях/. Плюс ко всему создается совсем другая атмосфера за счет того, что герой не убийца.

"Сейчас принято говорить обо всех формах секса, кроме одной-единственной. Некрофилия встречает нетерпимость со стороны правительств и неодобрение у бунтующей молодежи."

Если представить на то время, пока читаешь эту книгу, будто бы некрофилия это норма, то данное произведение будет чем-то, действительно, прекрасным.

Но! Я бы рекомендовал прочитать "Некрофила" тем, кто интересуется ужасами и странностями, а особо религиозных и мягкосердечных людей- пройти мимо :)

#доза_допинга

Соня Кантор (@skantor)25 августа 2016 20:51

@raccoon, и ты туда же?) Это все мужская профессия :D

Waxsell (@raccoon)25 августа 2016 21:26

@SKantor, это все ролевки) Нравилось мне в свое время, когда помоложе была)

тюЛенка (@helen.wintersun)25 августа 2016 21:30

@BRD, дурят нашего брата, ой дурят! На Ридли так мало мужчин, вот, думаю, мужчинка еще один появился.. да вот и тот баба xD

написала рецензию23 октября 2014 19:57
НекрофилГабриэль Витткоп

Даже не знаю, зачем я это прочитала.
Я бы скорее назвала сие произведение "Сочинение на тему некрофилии от первого лица", чтобы случайно наткнувшиеся не надеялись на полноценное произведение. По сути мы не имеем ни сюжета, ни действующих лиц. Нам просто рассказывают, каково это - совокупляться с мертвыми.

"Я хотел жить и хотел умереть, но не могу ни умереть, ни жить. Это ли не Гефсиманский сад?"
Я после прочтения хотела лишь вернуть потраченное время. Хотя на каждой второй странице нам кричат про любовь, про несправедливость, пытаются заставить нас проникнуться, но это как мертвому припарки (уж простите за каламбур). И если автор как то пытался сыграть на такой любопытной девиации - у него не получилось. Лично я после прочтения испытала лишь одно чувство.
Полное непонимание.

Единственным плюсом в этой брошюрке является красивый литературный язык, и то он не оправдывает всей бесцельности сюжета.