Цитаты из книги Некрофил

добавил(а) цитату9 августа 2020 0:21
добавила цитату6 августа 2016 19:30

Нет ничего чище покойника, и он продолжает очищаться, пока не достигнет той последней чистоты - чистоты огромной костяной куклы с вечным немым смехом, с вечно расставленными ногами - той куклы, которая находится в каждом из нас.

добавила цитату23 августа 2014 13:13
добавила цитату23 августа 2014 13:12

Мой отец говорил, что школа – это место, где детей насильно погружают в противоестественный конформизм имбецилы, чья естественная среда обитания – классная комната.

добавила цитату23 августа 2014 13:12

Я хотел жить и хотел умереть, но не могу ни умереть, ни жить. Это ли не Гефсиманский сад?

добавила цитату23 августа 2014 13:11

Не могу смотреть на красивую женщину или на приятного мужчину без того, чтобы немедленно не пожелать про себя их смерти.

добавила цитату23 августа 2014 13:11

Некрофилическая любовь — единственная чистая и бескорыстная, ибо даже большая белая роза amor intellectualis ждет для себя награды в ответ. Напротив, любовь некрофила всегда безответна, и тот дар, который он приносит своему предмету, не может вызвать встречного порыва.

добавил цитату30 июля 2014 19:05

Одна покупательница очень хорошо сказала сегодня утром о португальском матросском сундучке XVII века: "Какой красивый! Похож на гробик!" И купила его.

добавила цитату17 июля 2014 18:42

Но у всего бывает конец. Благодарю вас, мадемуазель, за ваш визит и за то, что составили мне компанию. Вы очень милы, но все ухищрения вашей многосторонней женственности не смогут извлечь из меня то, чего во мне больше нет. Совершенно опустошенный, я задаюсь вопросом, не суккуб ли вы...

добавила цитату21 июня 2014 10:29

Я любил бы вас, ваши закатившиеся глаза, ваши немые губы, ваш ледяной член, если бы только вы были мертвы. К несчастью, у вас настолько дурной вкус, что вы до сих пор живы.