Лагерь живых - отзывы о книге

написал отзыв26 сентября 2017 14:16
Лагерь живых

Первая книга одной из лучших и наиболее перечитываемых мной серий в мире Андрея Круза. В отличие от основной линии в книгах Андрея Юрьевича, здесь описываются события, происходившие (или которые будут происходить?) в Санкт-Петербурге и Кронштадте. В отличие от Круза, Док — медик и поэтому нет такой перегруженности описанием характеристик вооружения и обмундирования, но есть множество отнюдь не придуманных медицинских моментов, которые будет весьма полезно знать и в нашем мире.
Также, как и в основной линии, события книги буквально спрессованы и по окончании чтения нескольких глав удивляешься, как может столько произойти всего за один день. И это делает чтение очень и очень затягивающим — ну еще минутку, а потом спать... проходит полчаса и просишь у себя еще минутку.
Серию с удовольствием прочитала и периодически перечитывает вся взрослая часть семьи. Даже те, кому миры с зомби не очень интересны. Детям и кисейным барышням не рекомендуется.