Рецензии на книгу Франция. Оливковая ферма

написала рецензию3 сентября 2015 16:57
Франция. Оливковая фермаКэрол Дринкуотер

История покупки дома и его восстановления во Франции. В книге есть истории о жульничестве с налогами (как постоянная французская практика), истории о тяжести найма работников, работы коммунальных служб, трудностей починки дома, но вот истории любви, которую обещали в аннотации, нет.

В книге вполне бытовые истории, без юмора, самые обычные. Если начать заниматься ремонтом дома можно насобирать точно таких же историй (а может даже и веселее). Читать если честно было скучно, вставки про истории уход за деревьями оливы взяты просто из энциклопедии, стиль повествования тоже ничем особенным не примечательный, в итоге книга ни о чем.
Как таковых в книге нет ни взаимоотношений с людьми, ни новых открытий. Все что есть, это мечта о своем дома, который герои книги не могли себе позволить, но в итоге они затянули пояса и все у них получилось.

Я бы не советовала читать эту книгу, если конечно вы не собираетесь покупать дом во Франции, так может быть, вам пригодятся какие-то юридические моменты, не более.

#К1_4курс