Приключения доисторического мальчика

Для среднего школьного возраста

Купить книгу Приключения доисторического мальчика, Эрнест Д'Эрвильи

написала рецензию2 августа 2016 2:36
Приключения доисторического мальчикаЭрнест Д'Эрвильи

История о жизни и странствиях 9-летнего доисторического мальчика Крека "птицелова". Крек жил в небольшом племени в пещере, где больше всего ценился огонь. Огонь постоянно поддерживали, не давая ему потухнуть. Но как-то раз, когда в период сильного голода всё племя ушло на поиски еды, Крека оставили следить за костром. Прибежал его младший брат Ожо и рассказал о семействе пеструшек в лесу. Крек сомневался, но подкинув хвороста в огонь, все-таки пошел за братом. Много крыс они убили, но их становилось всё больше - пеструшки переселялись и мальчикам пришлось спасаться от них на дереве. Огонь потух, и мальчиков хотели убить, но Крек рассказал о том, как можно возродить огонь, и его брата простили, а ему сказали искать приют у других людей. Но за ним двинулся Старейшина, которого он когда-то не бросил в беде, в сопровождении двух мальчиков.

Очень хорошая детская книга, учит ответственности, преданности, уважению к старшим и дружбе. Интересно описана жизнь доисторических людей, то, как и чем они строили, охотились и разводили огонь.

#доза_допинга П