Анжелика и Демон

1972
Анжелика (9 книга из 13)

Маленькая французская колония в Новом Свете процветает, благодаря предприимчивости и богатству Жоффрея де Пейрака. В Париже возник заговор, имеющий целью покончить с Жоффреем. За дело берется коварная, порочная женщина, которую называют Дьяволицей.

Купить книгу Анжелика и Демон, Анн Голон

написала рецензию25 марта 2018 22:27
Анжелика и ДемонАнн Голон

Даже и не думала, что новая история про Анжелику сможет так увлечь и заинтересовать. Эту часть можно назвать своеобразным детективом, местами пропитаным мистикой).

На этот раз Анжелика, как это не странно), сново разлучается со своим возлюбленным и лицом к лицу встречается с новой опасность. Ее соперником становиться настоящий Демон, обладающей невероятной силой ума, красотой, изобретательность и переполненный ненавистью и странной любовью к главной героине. Появление Демона в Голдсборо чувствуют все, и вождь Пиксарет, и жители порта и даже маленький котенок. Все стремятся предостеречь Анжелику, что над ней нависла большая опасность и ее враги уже очень близко, да она и сама это чувствует, но какие-то потусторонние силы постоянно пытаются отвлечь ее от этого осознания.

Очень сложно написать рецензию к данной книге при этом не раскрыв каких-то секретов. Возможно кому-то ее сюжет покажется примитивным, но мне понравилась эта история. Даже уже поняв за чьим обличием скрывается Демон, интерес почему он так ненавидит главных героев не покидает до самой разгадки.

#БК_2018 (Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм).