Вамирэх

1892
Дикие времена (1 книга из 12)

Каменный век.
Вамирэх, молодой воин и художник в душе, находит удовольствие в исследовании окружающего его дикого мира. Длительное путешествие в низовья реки дарит ему не только опыт и знания, но и союз с другими племенами, и жену из далекой страны.
Продолжение читайте в произведении «Эйримах».

Купить книгу Вамирэх, Жюстен-Франсуа Рони-младший

написала рецензию16 октября 2014 21:06
ВамирэхЖюстен-Франсуа Рони-младший

Очень интересная книга. Я думаю, она подойдет детям более школьного возраста, нежели взрослым. Захватывающая история, рассказывающая о преданности, дружбе, упорстве и взаимовыручке, что существовало уже в тот холодный, неуютный, каменный век.
Пещерные люди очень интересны своей необычайно крупной силой духа, что, несомненно, поучает маленьких и не очень читателей. Дикие нравы порой даже пугают.
Поражает глубина описаний природы, самих людей. У автора очень приятный стиль - плавный, тягучий, затягивающий, словно в мед. Хотя иногда затягивает настолько, что становится скучно.
Тем не менее, я на несколько часов вернулась в детство, так как очень любила подобные рассказы. И даже взрослым, потонувшим в современности и "больших" проблемах, не помешает на минутку отвлечься и прочитать это произведение. Будьте уверены, что зря время вы не потеряете.