Торговка детьми

2003

Маркиз де Сад - самый скромный и невинный посетитель борделя, который держит парижанка Маргарита П. Ее товар - это дети, мальчики и девочки, которых избранная клиентура использует для плотских утех. "Торговке детьми", вышедшей вскоре после смерти Габриэль Витткоп, пришлось попутешествовать по парижским издательствам, которые оказались не готовы к леденящим душу сценам.

7,6 (41 оценка)

Купить книгу Торговка детьми, Габриэль Витткоп

<p>Не позволяйте себя разжалобить, потому что если завелась жалость, то куда уж тут наше ремесло.</p>
Добавила: katya
<p>Приходилось ли Вам замечать, дорогая Луиза, как мёд одновременно горек и сладок? Испытывать такую страсть, когда невозможно остановиться, ибо каждый глоток обладает той райской сладостью, что превращается, в конце концов, в жгучую горечь?..</p>
Добавила: nanaschiffer
<p>Ах, если нашему выходу на сцену всегда недостает величия, то и финал пьесы зачастую оказывается полным провалом!</p>
Добавила: nanaschiffer

написала рецензию17 декабря 2023 23:53
Торговка детьмиГабриэль Витткоп

Торговать можно чем угодно, и к сожалению и ужасу, такой товар тоже имеет место быть в нашей реальности. Во всей этой истории меня больше всего интересует и волнует личность самой писательницы. Что должно быть в голове этой женщины, что заставляет ее писать на настолько шокирующие темы? Ведь помимо этой есть еще и Некрофил, и возможно что-то еще, о чем я просто не слышала. Является ли это способом обратить внимание общественности на подобные ужасы в жизни, или просто хайп на шок-контенте, или вообще проблемы с кукухой?

Повествование ведется в виде переписки, в которой торговка детьми Маргарита пишет некоей Луизе "краткое руководство по управлению данным бизнесом". Во всех мерзочайших подробностях: где находить детей (от младенцев и старше), как их содержать, какому клиенту какой товар предлагать и расценки за различные услуги. По большому счету с бедными детками можно делать вообще все что угодно, как говорится, любой каприз за ваши деньги, от самого банального, до самых извращенских жутких желаний и вплоть до убийства. Что тут можно сказать еще, я не знаю.

Я вообще не понимаю, для чего я это прочитала и что должна была извлечь из сего произведения. Я даже не знаю, какую оценку этому можно поставить. Может, конечно, и надо знать, что такая хрень в нашей жизни тоже есть, но, честно говоря, мне от такой реальности хочется быть как можно дальше.

#универ_труд_1

написала рецензию30 июля 2019 18:53
Торговка детьмиГабриэль Витткоп

В самом начале хотелось бы упомянуть что книга противопоказана детям,беременным и лицам с неустойчивой психикой.

В качестве предисловия так же скажу лично своё отношение к подобным книгам. С 15 лет я прочитала огромное количество жестоких книг,с элементами содомии и убийств. Данную книгу я не могу назвать чересчур противной и мерзкой,нет. Думаю,читать её вполне можно,особенно если рассматривать всю ситуацию не со стороны жертв,а со стороны самой торговки.

Сюжет данной книги завязан на борделе,где в качестве товара выступают дети (от младенцев до 13 лет). Главной героиней является некая Маргарита,которая пишет письма "дорогой Луизе",в которых описывает тонкости ведения своего ремесла и,тем самым,даёт подробные инструкции для открытия такого же заведения. Сама Маргарита относится к своему занятию так же,как и патологоанатом к разделыванию трупов. Для неё - это уже часть её жизни,она не чувствует какой-то жалости к детям,которых похищает,или,если говорить проще - не позволяет себе почувствовать.
"Характер закаляется,как и в любом другом деле,и если давать волю жалости,то никто бы не мог этим заниматься ни дня."

Конечно,вся эта история,непременно,выдумка. Но давайте учтём что времена были разные и,раз уж человеку не чужды такие развлечения,значит такие места действительно существовали. Наверное люди,которым эта книга была крайне отвратительна,просто рассматривали её как что-то невозможное,как дикость,но не я. Было интересно прочитать про мерзости,на которые готовы пойти люди,дабы удовлетворить свои эротические потребности,а так же рассмотреть ситуацию со стороны самой воровки.

Посоветую ли я вам эту книгу? Нет. Впрочем,как и любую другую книгу в подобном жанре. Читать или нет это произведение - выбирать должен каждый сам. Просто давайте помнить о том,что люди - самые опасные живые организмы и эта книга тому доказательство.

@katya30 июля 2019 20:40

Некрофила читали ее?

Милли Лойс (@millilois)30 июля 2019 20:49

@katya, пока что нет,но я собираюсь до него добраться.

написала рецензию14 мая 2019 10:33

18+
Если во время чтения книги (или рецензии) вы возбудитесь, то срочно идите к психологу.

«Все ревут, икают, стонут, вопят, пукают, хрюкают, рычат, вздыхают, задыхаются, в то время как струи, лужицы, излияния, эякуляции, ручьи, реки, озера растекаются по ковру.»

Именно эта цитата показывает всю мерзость и суть книги. Чтобы вы понимали, на сколько мерзкое это произведение, представьте мир:
Где дети - это предмет.
Где люди - нелюди.
Где монашка помогает воровать детей.
Где состоятельные люди готовы платить любые деньги за извращения.
Где секс, после которого «предмет» погиб, это лучший секс в мире.
Где после сексуальных извращений и мук «предмет» отдают каннибалам или некрофилам.
Где нет морали, есть только мысль «кого бы натянуть сегодня?»

Я боюсь представить, что это было в реальности. Что это не выдумка.

Что курил автор?
И где она черпала вдохновение?
Откуда эти мысли появились в ее голове?
Пошла читать биографию автора в поисках ответа на свои вопросы. Единственное, что нарыла, что автор была замужем за гомосексуалистом. Но надеюсь, что она не одна из тех, кто любит полакомиться детской плотью в прямой и переносном смысле…

P.S. «Почему я читаю это?» - вертелось в моей голове. Но если начинаешь читать, то оторваться уже невозможно. Буду читать другие книги автора. Я же не «ку-ку»?

#флешмоб_Т

@lerochka14 мая 2019 15:52

@katya, попробую, если только выпадет в какой-нибудь игре. Ведь в играх на ридли чего только не читаешь))

@katya14 мая 2019 17:08

@lerochka, читала несколько отзывов об авторе, говорят, что Некрофил лучше (если такое слово применимо к подобной литературе)

@lerochka14 мая 2019 17:51

@katya, не соблазнила) Ты лучше читай сама, а мы посмотрим на твои эмоции со стороны))

написала рецензию9 января 2019 21:39
Торговка детьмиГабриэль Витткоп

Скажу сразу, эта мерзость должна быть не просто с огромной красной пометкой 21+, а ее вообще не должны были пускать в массовую печать. Такие вещи должны занимать свое место единственно и исключительно на столах прокуроров и судей, а люди, вернее Нелюди, должны быть приговорены к пожизненной каторге и тем ужасным вещам, которые они творили с маленькими (пусть это и художественная литература с вымышленными персонажами, очень надеюсь на это).

Эпистолярный жанр придает книге особую «изюминку». Письма начинаются с того, что ГГ (е хочу даже имя ее писать, настолько она мне опротивела) пишет своей товарке и подробно объясняет, как правильно организовать, придумать, открыть, а потом и руководить умело подобным заведением. Оно тут не называется, но скажу так, это дом ужаса и смерти ДЕТЕЙ.
Заведение в людном месте, где куча проходящего народа, которым нет никакого дела, что твориться в стенах по соседству. Комнаты, обитые пробкой, чтобы не были слышны крики запуганных, затравленных, обесчещенных и изуродованных детей. Верные слуги, которые и сами не прочь так «поразвлечься».
Отдельные жуткие герои, больные физически и морально, готовы отдать любые деньги за свои извращения, такие как, супруги, обожающие играть в хирурга с младенцами.
Страх и оцепенение появляются, когда читаешь об этом, как все начинается и чем все заканчивается, как избавляются от тех, кого уже замучили до смерти. С какой холодностью хозяйка данного заведения рассказывает, как выбрать «нужного» ребенка для клиента. Или как монашка может заманить булочками детей из нормальных семей.
А самое страшное, обрывается повествование и нет никакой точки, нет заключения, а все ужасы продолжают твориться и никого это не волнует.

Поискала инфу об авторе (но увы, ничего интересного не нашла), так как считаю, что нормальный человек вряд ли такое может придумать (очень верю, что это просто больное воображение автора).
Одно точно знаю, что больше ее «трудов» читать не буду и вам не советую, если конечно вам дорого душевное спокойствие.

написала рецензию20 октября 2016 14:01

#флешмоб_Эротика

Это была такая эротика, что у меня иногда глаза на лоб лезли. Итак, в старой доброй Франции времен всеми известной революции живет женщина по имени Маргарита. Маргарита держит бордель, но бордель не простой. а золотой. Золотой он для тех людей, которые предпочитают вблизи себя, внутри себя видеть и чувствовать детей, пользоваться ими, унижать и даже насиловать до смерти ужасной и болезненной.

Книга представляет собой письма хозяйки борделя своей подруге, где рассказывает о том, как искать детей, сколько за них платить, как содержать и кому именно какой товар предлагать. Эта книга ужасно мерзкая по своей сути, чего только стоят перечисление прозвищ, которые получили дети в этом заведении. Здесь я столкнулась с описанием таких сцен, без которых бы спокойно жила дальше: засунуть руку, покрутить, дернуть, отрезать... Это еще цветочки по сравнению с тем, что творилось в борделе.

Виткоп отлично удалось показать обратную сторону нашего общества, где монашки продают своих детей извращенцам, а эти самые извращенцы - это священники, которые за час до жесткого секса с ребенком наставляли на путь истинный своих прихожан. Это общество, где за золотом и красотой скрывается беспощадный и злой человек, который играет в хирурга с плодами забеременевших малолеток, куда ж девать их еще.

Эта книга воспевает разврат в самом ужасном его виде, ведь дети - это что-то светлое, чистое и святое, а здесь по этому святому топчутся грязными ногами, выворачивая наизнанку потаенные желания, которые люди наоборот пытаются спрятать как можно глубже. Именно в связи с этим мне безумно понравился конец повести, этот вечный круговорот, который никогда не закончится, который творится где-то у вас за стенкой.

Посоветовала бы особо впечатлительным и слабонервным пройти книгу стороной, иначе могут начать седеть волосы.

@loki23 октября 2016 12:27

@yuliana, для религиозного вообще не подойдет
А почему вы решили, что она не возбуждает?
Она может не возбуждать вас, меня, но возбуждать вашего соседа, например...

Юлиана Каракаш (@yuliana)23 октября 2016 12:37

@loki, а возможно вы правы. По поводу религии, в том плане как священнослужители вели себя в те времена. Религия не всегда с хорошей стороны должна быть описана. Просто тот фрагмент очень хорошо бы подошёл для такой темы. Да, ладно, не будем дальше развивать эту тему.
Меня просто охватывает ужас от тематики извращений. Самая ужасная сторона нашего общества.

@loki23 октября 2016 15:04

@yuliana, там просто про религию не так много. для флешмоба бы было маловато)