Рецензии на книгу Волны гасят ветер

написал рецензию16 ноября 2014 22:51
Волны гасят ветерБратья Стругацкие

Очень рекомендую прочесть данную книгу, это заключительная книга, завершающая трилогию о Максиме Каммерере, он здесь уже начальник отдела чрезвычайных происшествий сектора «Урал» КОМКОНа-2. , Она написана немного не обычным образом,практически все главы написаны в форме пояснительных записок и рапортов, создавая впечатления, что ты читаешь не научную фантастику,а некое давно закрытое дело. Эта книга отвечает на фундаментальные вопросы о возможности существования сверхчеловека, о чем бы он думал, чем бы решил заняться, что бы он сделал когда вступил в контакт с человеком. Иногда мне кажется, что данная книга как бы говорит читателю " а смысла в жизни нет - все игра", соглашаться с этим или нет дело читателя.
В общем и целом данная книга очень понравилась, впрочем как и все книги А. и Б. Стругацких