Рецензии на книгу Капитан Поль

написала рецензию16 июня 2016 11:18
Капитан ПольАлександр Дюма

Мое знакомство с Александром Дюмой , можно считать, что началось именно с этого произведения. Ранее я начинала читать "Три мушкетера", но произведение для меня на тот момент показалось трудным.

С самого первого упоминания о капитане Поле становится ясно то, что это человек-загадка, ведь не может же так быть, что он и молод, и стар. Его команда на корабле тоже удивляет, потому как "в этом ковчеге нашлись бы семена всякой нации", а на это нельзя не обратить внимание.

Действие разворачивается вокруг семейной драмы, в которую капитан Поль постепенно включается и, можно сказать, становится причиной всех изменений. Довольно интересное произведение, которое я бы охарактеризовала фразой, сказанной главным героем: "Странно, вас так заботят имя, богатство и совсем безразличен человек".

Пожалуй, эту книгу стоит прочитать, ведь в ней поднимается множество проблем: матери и дочери, чести и достоинства, настоящих чувств и многого другого. Произведение не такое большое и читается на одном дыхании, хотя думала, что будет труднее, так как не особо люблю произведения тех веков.

#конкурс_5