Магиня для эмиссара

2013

В сказках всё заканчивается свадьбой. В жизни же то, что начиналось свадьбой, часто заканчивается разводом. Что делать юной магине Алессите, решившей уйти от мужа и очутившейся на улице без гроша и крова? Да ещё беременной и не способной пользоваться магией? Единственный выход – искать работу… Уж такую, на какую возьмут, и не привередничать. Только если круто меняешь судьбу, вряд ли первый поворот окажется последним. Скучная и безопасная служба домоправительницы в доме архивариуса оборачивается совершенно неожиданной стороной, да и сам чопорный зануда хозяин, похоже, совсем не тот, за кого себя выдаёт. А как равнодушно пройти мимо тайны, оказавшись рядом?

Купить книгу Магиня для эмиссара, Надежда Кузьмина

<p>М-да. Так спрашивал, что я и не догадалась, что то был вопрос. А он не понял, что я не поняла. Похоже, что мы оба настолько умны, что сами себя не понимаем… Внушает оптимизм и веру в будущее, да.</p>
Добавил(а): minicat
<p>Не успела выйти на улицу, на нос упала большая капля. Похоже, ливня не избежать.<br />Я оплакивать рухнувший брак не собиралась — пусть небо сделает это вместо меня.</p>
Алессита
Добавила: nanaschiffer
<p>«Архивариус ищет домоправительницу без вредных привычек. Грамотность обязательна. Оплата по договорённости. Собеседование».<br />Считать ли беременность вредной привычкой?<br />Спорный вопрос.</p>
Алессита
Добавила: nanaschiffer
<p>На ошибках учатся. Повторение — мать ученья. И как прикажете совмещать эти два тезиса?</p>
Н. Кузьмина
Н. Кузьмина