Исповедь Гейши

2007

Кихару Накамура, одна из самых знаменитых гейш планеты, настоящая гейша старой школы, хранительница японских культурных традиций, в своих мемуарах приоткрывает завесу таинственности, окутывающую ее красивую и загадочную профессию. Женщина, чье имя переводится как "Цветущая Весна", прожила яркую, насыщенную событиями жизнь. Ее воспевал Жан Кокто, ею восхищался Чарли Чаплин, она общалась с Федором Шаляпиным, многие известные личности преклонялись перед ее красотой и изяществом. Молодые годы она провела в качестве гейши в "веселом квартале" Токио, затем вышла замуж за дипломата и уехала с ним в Калькутту, где ей пришлось исполнять роль японской Маты Хари. Когда Вторая мировая война разлучила Кихару с мужем и ей пришлось самой заботиться о семье, она приняла решение перебраться в Америку. Страна огромных возможностей дала ей все, о чем она мечтала: любовь, независимость, уважение, дружбу с мировыми знаменитостями. Эмоциональное и искреннее описание яркой, незаурядной женской судьбы сделало эту книгу бестселлером во многих странах, она была переведена на множество языков и адаптирована для театральных и телевизионных постановок.

Купить книгу Исповедь Гейши, Кихару Накамура