Сладкое зло

Что, если бы существовали подростки, чьи жизни зависели бы от дурных влияний? Это жизнь сыновей и дочерей падших ангелов в Сладком Зле. Мягкосердечная южная девушка Энн Витт, была рождена с шестым чувством, видеть и чувствовать эмоции других людей. Она была предупреждена о внутренней борьбе, необъяснимой тяге к опасности, но она не испытывала всего этого, пока ей не исполнилось шестнадцать лет и она не встретила соблазнительного Кайдена Роу. Она узнала о своем ужасном наследии, и ее сила воли подверглась испытанию. Он — один из тех парней, о которых предупреждают отцы. Если бы только кто-то предупредил бы Энн. Путешествие через всю страну, чтобы встретится, со своим отцом ставит Энн лицом к лицу с реальностью, в которой надежда и любовь — это не спасение для ее собственного блага. Когда она противостоит своей судьбе, будет ли Энн показывать свое сияние или свои рожки?

Купить книгу Сладкое зло, Венди Хиггинс

написала рецензию13 сентября 2015 20:41
Сладкое злоВенди Хиггинс

Привет, Ридляне!
И вновь я делюсь с Вами своими впечатлениями о прочитанном. В этот раз мне в руки попала книга « Сладкое зло» Венди Хаггинс .Видимо всё-таки жанр young adult я переросла. Попадись мне эта книга 6 лет назад, когда была эпоха «Сумерек» , то было бы даже очень ничего. Но увы, сейчас мне не 15, и фанатом вампиров-оборотней и прочих личностей, обладающих сверхъестественными талантами (коими являются герои этой книги) я никогда не была.
Но как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, поэтому я смело могу сказать, что у этой книги будет масса довольных читателей особенно среди подростков и романтично-загадочных личностей.
Касаемо любовной составляющей этого романа, то тут еще проще, чем со сверхъестественным. Здесь речь идет о так называемой запретной любви. Он bad boy, она тихая скромная, не знающая куда себя деть. И как мне кажется, эта тема уже давным-давно не новинка, и лично меня этим сложно удивить.
Собственно говоря и по сюжету больше добавить нечего. Всё, что нужно знать уже и так написано в аннотации.

Подводя черту всему выше сказанному, могу сказать одно, что данный роман смесь Мое прекрасное несчастье , Сумерки , и если немного утрировать , то Пятьдесят оттенков серого . Поэтому можно смело сделать вывод, что среди любителей подобной литературы найдется своя аудитория, которая оценит «Сладкое зло».

#К1_4курс

@berenika70714 сентября 2015 22:52

Подскажите, пожалуйста, где можно купить эту книгу в бумажном варианте? или в бумажном ее вообще еще нет?

Vladislava (@vladislava)14 сентября 2015 23:21

@berenika707, к сожалению, читала в электронном варианте :( Сама книги покупаю на OZON или Буквоед, но там ее точно нет

@berenika70715 сентября 2015 23:17

В любом случае, спасибо за информацию) будем в электронном виде тогда читать)

написала рецензию7 сентября 2015 18:31
Сладкое злоВенди Хиггинс

Если честно не ожидала от книги ничего хорошего уже исходя из ее названия (которое абсолютно ей не подходит), но все оказалось не так плохо. Типично-подростковая книга с достаточно не банальным для своей целевой аудитории сюжетом.

Читателю предлагается история ангелов, демонов и нефелимов, которые считаются собственностью демонов. Главная героиня – нестандартный нефелим, она ребенок ангела и демона, чего в истории как бы еще не было, а еще она «нестандартный» персонаж. Она не раздражает тупостью, ею движут добрые намерения и она может себя контролировать, не смотря на свой подростковый возраст, за что автору большое спасибо, а то подростки, которые рушат все вокруг себя, уже порядком надоели.

Не могу сказать, что книга тянет на шедевр, но ее приятно читать. Все персонажи со своими скелетами, у каждого свой мотив и эта некартонность не может не радовать. В книги мало противоречий и откровенных ляпов да и стиль написания, не смотря на свою легкость, остается качественным.

Возможно, я переоцениваю книгу, но я ожидала чего-то хуже, так что я осталась ей искренне довольна.
#К1_4курс