Рецензии на книгу Сладкое зло

написала рецензию21 февраля 2020 8:46

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

Вот чего уж я не могла предположить по обложке и названию, так это того, что главные действующие лица – шестнадцатилетки...
В центре внимания Анна. Тут без изменений, девица внешне не примечательная, однако тайна её рождения до кучи утяжеляется загадочной способностью видеть ауры людей и сверхчеловеческими органами чувств. Она одинока, не с кем обсудить все изменения, происходящие с ней с каждым годом взросления, это вам не типичные пубертатные проблемы (хотя и не без них, конечно). Но по счастливой [?] случайности Анна знакомится с Каиданом, у которого ауры вообще нет, а над сердцем сияет алая звёздочка...
Да уж, доводилось мне уже читать о противостоянии между адом и раем, когда главные герои ещё совсем юны, но здесь что-то совсем для меня запредельное. Ни одно ожидание, возникающее по ходу дела не оправдалось. Эдакая правильная и чопорная даже девица мгновенно ломается перед чарами симпатяжки и тает как масло на нагретой сковороде. Тайну рождения довольно быстро раскрыли, навесив на её гвоздик другую – тайну Предназначения и неизбежности судьбы. Только одно реально правдоподобно: то, как от несчастной любви мозги превращаются в пюре и умненькая вроде девочка тупит по жизни и скатывается в учёбе. Но надо же иметь какое-то самоуважение и не вешаться в слезах на шею этого типа!
Передознулась розовыми сопельками и подростковыми гормонами, поплевалась от некоторых поворотов сюжета, узнала, что это первая книга трилогии, выбранилась и пошла лечиться. Ибо финал первой совсем ни о чём, а остальные книги только в любительском переводе.

написала рецензию13 сентября 2015 20:41

Привет, Ридляне!
И вновь я делюсь с Вами своими впечатлениями о прочитанном. В этот раз мне в руки попала книга « Сладкое зло» Венди Хаггинс .Видимо всё-таки жанр young adult я переросла. Попадись мне эта книга 6 лет назад, когда была эпоха «Сумерек» , то было бы даже очень ничего. Но увы, сейчас мне не 15, и фанатом вампиров-оборотней и прочих личностей, обладающих сверхъестественными талантами (коими являются герои этой книги) я никогда не была.
Но как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, поэтому я смело могу сказать, что у этой книги будет масса довольных читателей особенно среди подростков и романтично-загадочных личностей.
Касаемо любовной составляющей этого романа, то тут еще проще, чем со сверхъестественным. Здесь речь идет о так называемой запретной любви. Он bad boy, она тихая скромная, не знающая куда себя деть. И как мне кажется, эта тема уже давным-давно не новинка, и лично меня этим сложно удивить.
Собственно говоря и по сюжету больше добавить нечего. Всё, что нужно знать уже и так написано в аннотации.

Подводя черту всему выше сказанному, могу сказать одно, что данный роман смесь Мое прекрасное несчастье , Сумерки , и если немного утрировать , то Пятьдесят оттенков серого . Поэтому можно смело сделать вывод, что среди любителей подобной литературы найдется своя аудитория, которая оценит «Сладкое зло».

#К1_4курс

написала рецензию7 сентября 2015 18:31
Сладкое злоВенди Хиггинс

Если честно не ожидала от книги ничего хорошего уже исходя из ее названия (которое абсолютно ей не подходит), но все оказалось не так плохо. Типично-подростковая книга с достаточно не банальным для своей целевой аудитории сюжетом.

Читателю предлагается история ангелов, демонов и нефелимов, которые считаются собственностью демонов. Главная героиня – нестандартный нефелим, она ребенок ангела и демона, чего в истории как бы еще не было, а еще она «нестандартный» персонаж. Она не раздражает тупостью, ею движут добрые намерения и она может себя контролировать, не смотря на свой подростковый возраст, за что автору большое спасибо, а то подростки, которые рушат все вокруг себя, уже порядком надоели.

Не могу сказать, что книга тянет на шедевр, но ее приятно читать. Все персонажи со своими скелетами, у каждого свой мотив и эта некартонность не может не радовать. В книги мало противоречий и откровенных ляпов да и стиль написания, не смотря на свою легкость, остается качественным.

Возможно, я переоцениваю книгу, но я ожидала чего-то хуже, так что я осталась ей искренне довольна.
#К1_4курс