Драконы подземелий

2007
Сага о Копье (11 книга из 27)

Друзья полагают, что убили жестокого Повелителя Драконов. Они освободили рабов и привели их в долину, скрытую в горах. Но внезапное появление дракона вынуждает Героев Копья отправиться на поиски легендарного и давно потерянного королевства гномов Торбардин в надежде уговорить подгорных жителей предоставить убежище беглым рабам. Однако очень скоро становится ясно, что на всем Кринне больше нет безопасных уголков. Огнем и мечом прошлись по родному миру Темная Королева и ее верные Драконы подземелий!

Купить книгу Драконы подземелий, Маргарет Уэйс

написала рецензию29 февраля 2020 20:04
Драконы подземелийМаргарет Уэйс

Данный роман является прямым продолжением романа Драконы Осенних Сумерек, первой книги Саги о копье. Она о том, как освобожденные рабы, после освобождения из крепости Пакс Таркас, ищут убежище. Полуэльфу и его друзьям приходиться искать путь в подгорный город Тарабардин, чтобы потом попросить впустить туда беженцев.

Одним из главных героев книги является Тассельхоф Непоседа. На мой взгляд, не будь его, история вышла бы намного скучней. Его имя говорит само за себя, он – непоседа: неугомонный, неутомимый, бесстрашный, неунывающий и оптимистичный в любой ситуации. Голодный до приключений, любопытный кендер не мог не привлечь мое внимание. Многие сюжетные ходы зависели от его действий, пусть и не всегда логичных.

Главная его особенность - сильная любовь к чужим вещам, тоже сыграла свою роль. Но он не виноват. Это в крови его расы: подбирать все, что плохо лежит, одолжить взаймы. Нет, конечно, кендеры никогда не подумали бы о воровстве, просто эту вещь «обронили» или «забыли», а они заботливо подобрали, чтобы потом вернуть.

Интересный и веселый персонаж не давал скучать. Одно слово – непоседа.

#курс - Рецензия-анализ главного героя

Катя (@rina_rot)29 февраля 2020 22:06

Так воооот откуда ник одного из пользователя Ридли!
принято)

Валюшка (@dpakoshka)1 марта 2020 13:35

@rina_rot, могу тебя еще просветить: на Ридли из этой серии еще эльфийская принцесса Лоранталасса есть :)

Катя (@rina_rot)1 марта 2020 14:25

@dpakoshka, сколько много открытий!))