Сила разума

2010

Как быть, если вокруг тебя - сильнейшие? Как жить, если ты - один среди уникальных? Что делать, когда на тебя смотрят свысока, а ты даже не понимаешь, зачем ты здесь? Все очень просто. Не обращай внимания, и не будет проблем… Вот только и это правило не оправдало себя, перевернув все с ног на голову и уничтожив последнюю возможность остаться в стороне. И что же делать теперь? Впрочем, а кто сказал, что нужно что-то делать? Ведь у тебя есть своя Сила, вот только… ее нужно найти.

Купить книгу Сила разума, Екатерина Николаичева

написала рецензию23 октября 2014 23:20
Сила разумаЕкатерина Николаичева

Иногда, хочется просто отдохнуть и унестись в волшебные дали. Тем более, что осенняя дождливая погода к этому располагает. Тогда, я открываю одну из этих сказок, и лихо закрученный сюжет полностью овладевает моим вниманием.
Как и во многих фэнтези в этой книге много интересных приключений и разнообразных рас ( дроу, эльфы, баньши, маги и т.д. и т.п.). Главный герой, что интересно, не брутальный " мерисьюшный" воин. а посредственный юноша, любопытный до запретных знаний. И эти знания он получает в школе магии. Далее его ждут испытания, которые он преодолевает с друзьями. Написано все достаточно увлекательно, хотя персонажи описаны поверхностно. Но думаю в продолжении
этой истории автор раскроет их характер. Ведь в конце есть некая интрига, дескать to be continued.
Эту книгу могу посоветовать для чтения на выходных. Без претензий на высокую литературу.