Возвращение мертвеца

2006
Данте Валентайн (2 книга из 5)

Что-то неладное творится в Сент-Сити. Маги один за другим гибнут от руки неведомого преступника. Следы ведут в школу "Риггер-холл", с которой у некромантки Данте Валентайн связаны не самые приятные воспоминания. Вместе со своим бывшим возлюбленным Джейсоном она начинает расследование. Один из самых ярких мистических сериалов последних лет выводит на сцену новую культовую героиню - опытную некромантку и отчаянного борца с разной нечистью Данте Валентайн!

Купить книгу Возвращение мертвеца, Лилит Сент-Кроу

написала рецензию10 ноября 2014 4:40
Возвращение мертвецаЛилит Сент-Кроу

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию26 августа 2014 21:32
Возвращение мертвецаЛилит Сент-Кроу

С горем по полам, но мне все же понравилась первая книга из серии, поэтому я решила читать дальше! Наивно полагаю, что сюжет может покрыть все остальные минусы книги и дальше. Как же я ошибалась...
Большую часть повествования складывалось такое ощущение, что автор просто брал куски текста из первых глав и вставлял в последующие, потому что все время идет повторение. Это тягучие повторение, которое надоедает до зевоты!
Этой серии книг, да другого бы автора! С более красочным описанием, который сможет сделать героев более живыми, эмоциональными, не зацикленными на каком-то только одном чувстве. Сюжет интересный и не банальный, далеко не банальный! Другой мир, толпы разных существ, люди со способностями, к которым весь остальной мир относится довольно враждебно. Изумруды вживленные под кожу, татуировки, ауры! Все это дико интересно! Но вот только бы этот тягучий язык повествования, он все убил на корню... Даже не так, он убил на корню желание читать в таком исполнение сюжет. Потому что с каждой прочитанной страницей главная героиня все больше и больше превращается в стерву, которая ненавидит весь мир. Которая все и вся втаптывает в грязь при этом жалуясь на жизнь и пытается давить на жалость читателя...
Я пробовала читать и третью книгу, но не хватило сил терпеть все это, слишком сложно, не в плане мыслей, а атмосферы самой книги и её написания.