Одинокий дракон

1999
Слово о Драконе (1 книга из 3)

Откуда взялся дракон, который не может летать, а летает, ощущает себя человеком, ест все подряд и практически бессмертен? Всего-то и надо, что забросить гения от генетики в параллельную Вселенную, дать ему необходимый инструментарий и отвести всего десять лет жизни. И жизнь на Земле, погрязшей в средневековье, взрывается. Церковь терпит поражение за поражением, рыцарские турниры сменяются экспедициями в космос, а один-единственный дракон кладет начало целой расе крылатых мудрецов.

Купить книгу Одинокий дракон, Павел Робертович Шумилов

<p>- Медленное взятие тройного интеграла - лучшее занятие интеллектуала.</p>
Добавила: romashkovyi_chai
<p>- Ты его не видел. Он считает, что если на леди не принято поднимать руку, значит нужно бить ее ногами!</p>
Добавила: romashkovyi_chai
<p>Два часа. Бегу иноходью в инженерную базу, получаю четырех ежиков, следую рысью на балкон, спускаю вниз и спешу в экранный зал. От Лиры пока никаких известий. Объясняю главному компьютеру, куда нужно доставить ежиков, включаю экраны и смотрю на поразительное зрелище - бег стада ежей по пересеченной местности глазами участников.</p>
Добавила: romashkovyi_chai
<p>Кто же на костер в мини-юбке идет? Макси надо, чтоб до пят, асбестовое.</p>

Упоминание книги: