Рецензии на книгу Уйти, чтобы выжить

написала рецензию15 сентября 2021 8:49
Уйти, чтобы выжитьСергей Садов

#чума (Южная Америка) книга на "У"

Решила немного отойти от космических приключений и переключиться на совершенно другую историю. Главный герой - мальчик, которые имеет тяжёлое заболевание и в этом мире он скоро погибнет, вылечить его нельзя. Но есть шанс, что, если он отправится в другой мир, то заболевание пройдёт само собой. Все решают рискнуть и начинается подготовка по телепортации. В итоге, ему приходится пройти длинный путь тренировок и подготовки, Освоить боевые навыки, научиться выживать и тп.

Володя попадает в новый мир, который списан с нашего Средневековья, с небольшими дополнениями. И тут не могу не восхититься самим мальчиком, который смог освоиться в новом мире, выучить незнакомый язык (и это без учителей и учебников), обустроить себе жилье, развести огород и даже спасти девочку, которая совсем немного младше его самого. Непросто ему пришлось, ведь и жить нужно было скрытно, отшельником. Но зато болезнь отступила, пусть Володя потерял всех, кого любил и не сможет вернуться в свой мир, но он совсем неплохо освоился в этом

Мне показалось затянутым начало. Почти треть книги отдана под описание его обучения и подготовки. При чем, дальнейшего влияния на сюжет такие подробности не оказывали. Вполне можно было ограничиться описанием на пару страниц, а не размазывать тонким слоем. И ещё книга будет интересна тем, кто любит описание оружия, битв и разных военных действий. Здесь этого много, подробно и видно, что автор все это описывал со знанием дела

написала рецензию6 августа 2019 22:55
Уйти, чтобы выжитьСергей Садов

#Ланкастеры
#Страстные_пузики_По_2
#серийные_убийцы
#книжные_жирушки

Очень трудно далась мне эта книга, несмотря на мой интерес к такого рода историям. Основная загвоздка была в самом начале книги, когда герой только собирался в "путешествие" и вспоминал уроки и занятия, которые проводились на Базе. Эта часть истории показалась мне неоправданно затянутой, ибо в целом не влияла на развитие сюжета.

Вторая половина книги пошла легче, благодаря новым героям и обустройству героя в новом для него мире. Автор хорошо проработал сам мир, взяв за основу Средневековье нашего мира, немного изменив некоторые аспекты. Мне было даже интересно читать про военные действия и рассуждения героя о необходимости предпринятых мер.

В целом могу рекомендовать книгу людям, которым интересны битвы, военные стратегии и хитрости, ибо военные действия здесь описаны очень тщательно и детально.