Сложенный веер

2011
фэнтези

Трилогия несравненной Сильвы Плэт "Сложенный веер" - это три клинка, три молнии, три луча - ослепительных, но жгуче-прекрасных и неповторимых. "Парадокс Княжинского", "Королевские врата", "Пыльные углы Вселенной" - не просто фэнтези. Это - книга-вызов, книга, которая открывает читателям целый мир: его обитателей хочется любить или ненавидеть, обличать или оправдывать... Равнодушным не останется никто. Эпическая сага, парадоксальная ироничность, безудержный размах фантазии - и в то же время цельность и лаконичность. Встречи и расставания, стремительно развивающийся сюжет, увлекающий почти детективными поворотами... И в результате - возможность снова погрузиться в этот "прекрасный, новый мир". Действительно прекрасный. Для всех, кто ценит хорошую литературу.

Купить книгу Сложенный веер, Сильва Плэт

написала рецензию23 ноября 2019 13:00
Сложенный веерСильва Плэт

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию13 августа 2015 8:04
Сложенный веерСильва Плэт

Я люблю хорошую фантастику, да и фэнтези, искренне радуюсь, обнаруживая нового отличного автора. Но бывает так, что открываешь книгу и видишь – язык канцелярский, герои картонные, сюжет высосан из пальца, и ничто, ничто не радует. Конечно, в таких случаях всегда возвращаюсь к любимым авторам и книгам, перечитываю и наслаждаюсь, но надежда найти что-то новое не покидает.

И вот наступает этот миг, когда переходишь по ссылке, читаешь чью-то рецензию, открываешь книгу и все… ты пропал. Так произошло и со мной, когда мне в руки попала трилогия “Сложенный веер”. Новые планеты и удивительные цивилизации, парализаторы, космолеты в одной плоскости с крылатыми рыцарями, у которых мечи в руках, у которых непонятно что в голове и странные обычаи. Приключения и любовь, интриги, благородство и коварство.

Автору удалось нарисовать мир, в который хочется погрузится и который захватывает и не отпускает тебя до последней страницы. А какие герои! Настолько каждый из них индивидуален и уникален, что уже по первым строчкам отрывка от чьего-то лица узнаешь, о ком речь, просто не глядя.

А язык! С этой книгой можно пить чай вприкуску, настолько все “вкусно”, точно, правильно, ничего лишнего, ничего, что режет глаз. Ух, как я рада, что мне попалась эта книга, на сладкое отложен приквел “Крушение дома Халемов” и так жаль, что пока автор больше нас ничем не порадовал.