Присвоенная

Неуязвимый, всесильный, завораживающе прекрасный хищник...
Может ли он разглядеть в жертве равного себе?
Способен ли он на любовь?
И если да...
То будет ли она человеческой?...

Купить книгу Присвоенная, Нина Бархат и Марина Багирова

<p>- Пусть не все, но они примут тебя, если ты примешь их.<br />- Почему это так важно, Кристоф?<br />- Потому что я хочу, чтобы ты была рядом со мной. Всегда</p>
Добавила: lizitima

написала рецензию30 марта 2016 12:35
ПрисвоеннаяНина Бархат и Марина Багирова

Сегодня утром Марьяна пошутила: Смотрю сейчас рецензии на книгу Белая как молоко красная как кровь и вижу оценки - Камил, Таня, Вандал, Катя, Наташа и ещё куча народа - 10, Окси - 5😂😂😂😆 мне кажется что-то в этой книге есть😆

Смотрю оценки на эту книги и понимаю, что ситуация похожая))
Начну с того, что я ненавижу "Сумерки", меня тошнит от Эдварда с дебильной прической, от Беллы с одинаковым выражением лица на протяжении всего фильма, от Малинина... Из книг читала то ли первую, то ли еще и вторую, но впечатления после фильма не изменились. И когда мне несколько раз говорили про "Присвоенную". я прочитала отзывы, увидела, что это наш ответ "Сумеркам", стала сильно сомневаться в необходимости чтения, но оценки же высокие! Значит, могут русские авторы написать вампирскую историю любви лучше! И вот мой вердикт: нет, не могут.
Начало книги довольно бодренькое. Диана растет в семье, где ее никто не любит и игнорирует, она там чужая, все отводят взгляды от нее. Два раза в год к Диане приходит нереальный красавчик Кристоф, что-то там делает и уходит. Девушка, конечно же, его ненавидит. Зачем он приходит, что хочет? И мне действительно нравилось начало, пока оно не превратилось в типичный любовный романчик с привычным нам всем треугольником, попытками заставить полюбить себя, попытками сбежать от судьбы. Самым печальным на этом фоне оказался для меня заезженный до безобразия и так мной ненавистный в обычной жизни момент - когда Кристоф подумал, что Диана его обманула, он вообще не стал слушать никаких объяснений. А зачем, в самом деле. Ведь разговоры в отношениях не главное, можно вообще ничего не обсуждать, не открываться друг другу и так сойдет.
А самым ужасным во всей этой книге был конец. Дневник Кристофа - это просто дикий ад, как будто писал его 14-летний мальчик, а не вампир с многовековым опытом жизни. Сопли, страдания - не поверила ни слову. Мне вообще было непонятно, зачем вставили этот раздел, так как он просто повторил коротко книгу, но будто бы со стороны Кристофа, а на самом деле ничего там от него толком и не было, кроме стенаний. Вампирский и человеческий мир прописан плохо, вся история ограничена замком, мы толком не знаем ни время, ни место происходящего. Героев зовут Диана, Кристоф, Кайл, Даша, Паша, Тамара - в какой стране происходит действие?
От вампиров в этой истории нет ничего интересного, от любви тем более, не знаю, как эта книга может вызывать положительные эмоции и высокие оценки.

@ekaterin_a31 марта 2016 18:38

Ой да, это тот еще бред. Даже сумерки в разы лучше. Мне эту книгу советовали как роман, в котором "такая любовь", а получила я бред((

@loki31 марта 2016 18:42

@ekaterin_a, о, я даже не знала, что ты ее читала

@ekaterin_a31 марта 2016 18:43

@loki, я стараюсь не афишировать этот позорный факт:D

написала рецензию22 января 2015 0:48
ПрисвоеннаяНина Бархат и Марина Багирова

Любовь - это самая разрушительная пьянящая и сильная сила.

Любящие люди бывают абсолютно не похожими, но всё равно в чём-то одинаковыми.
Кто-то любит светло нежно и настолько искренне, что готов пойти на всё.
Кто-то яростно жгуче безапелляционно, считая объект своей любви именно имуществом. Своим. Во что бы то не стало.
Кто-то просто любит, и хочет жить, и наслаждаться жизнью с любимым человеком. А если их окажется двое? Пусть так. Но от этого любить кого-то из них двоих меньше не перестанет.

Эта история злая. Она цепляет, и порой даже не оставляет надежды на что-то лучшее. Но ведь так не бывает? Такие истории ведь должны заканчиваться хорошо?..

Правда. Я не знаю, как относиться к этому произведению. Во время прочтения, у меня и мысли не было обронить слезу. А сейчас, обдумав всё, я просто глотаю слёзы, записывая свои мысли в данную рецензию. Авторы хотели сделать свой "ответ Сумеркам Стефани Майер", но на мой взгляд, получилось что-то намного глубже, спрятанное на самом дне что-то, что спустя какое-то время начинает разрывать изнутри.

История не захватывает с самого начала, но уже с середины сложно оторваться. Ведь до самого последнего момента, до самого последнего предложения не понятно, чем всё закончится.

Я не знаю, что у главных героев будет в будущем. Кто-то может посчитать, что всё прекрасно, но лично я считаю, что то, что с ними было, то, через что они прошли... Повториться. Я боюсь этого, но надеюсь на лучшее. И если авторы не станут писать продолжение, то буду очень благодарна. Потому что конец идеален для столь противоречивой книги.

Помните, что звери - это звери, пусть и в человеческом обличье. Но даже самый страшный зверь может любить. Но любовь его стоит очень дорого...

Ася (@karaku)22 января 2015 12:35

@diachenko, разве что тоооолько таким =D

@lerochka22 января 2015 12:37

@karaku, если он всегда был бы хорошим было бы скучно)) Тем более хорошее всегда познается с плохим, чтобы почувствовать контрастность.

Ася (@karaku)22 января 2015 12:58

@lerochka, согласна) но столько плохого... Хотя, если сравнить, насколько ей было хорошо с ним до этого, то всё в гармонии(((

написала рецензию21 июня 2014 22:14

@neveroff25 октября 2014 16:55

@diachenko, вроде бы не читала. Это что-то вроде "Роксоланы"?

Таня (@diachenko)25 октября 2014 17:34

@neveroff, ой, нет) там без всяких пленниц и пятых жен)) я такая собственница, что про гаремы даже читать не желаю)))

@neveroff25 октября 2014 18:09

@diachenko, значит подсуну книжку, спасибо за рекомендацию.)))

написал рецензию19 октября 2014 19:23
ПрисвоеннаяНина Бархат и Марина Багирова

Книга, которая оставляет впечатление. После прочтения очень долго просто ходишь под впечатлением и не знаешь что думать. Ее можно любить или ненавидеть - но остаться безразличным невозможно. Тебе кажется, что все - книга осталась в прошлом, но нет что-то напомнит о ней и о сложной истории, в которой оказались главные герои. Кого жалеть, а кого ненавидеть - решать вам, но она была должна закончиться так, как и закончилась.

Вау просто вау! Завораживающе красиво и опасно. Танец на грани жизни и смерти, любви и одиночества. Бег по острию ножа и игры совсем не для маленькой девочки. И не смотря на то, пешка ты или конь - только твой выбор рано или поздно поставит все на свои места. То, что раньше казалось поражением, в дальнейшем может оказаться самым главным достижением в жизни.

Сильно и эмоционально.

@mariana19 октября 2014 21:32

@diachenko, всегда боюсь разочароваться в авторе

Таня (@diachenko)19 октября 2014 21:44

@mariana, а я вот себя не берегу) роюсь во всех писательских вещах) но если это оказываются маловатые на меня хрустальные туфли, не мучаюсь, уступаю более миниатюрным золушкам)) если мне книга неинтерсна, никогда не заставляю себя ее дочитывать)

@mariana20 октября 2014 22:10

@diachenko, а я очень редко бросаю книги