Дорога доблести

1963

Рядовой Гордон по прозвищу Флэш – стопроцентный американец. Когда ему стукнуло двадцать один год, он сам позвонил в призывную комиссию и потребовал, чтобы ему прислали повестку в армию. Совершенно естественно, что такой парень, увидев в газете объявление, начинающееся со слов: «Вы трус? Тогда это не для вас», среагировал на него однозначно…

Судьба забрасывала Гордона на разные планеты, он сражался с драконами и познакомился с красавицей Стар. Он с честью прошел по Дороге Доблести и вернулся на Землю, чтобы понять, что его место – не в родной Америке, а там, где пролегает эта каменистая Дорога… Любовь и невероятные приключения, безудержная фантазия и неподражаемый юмор в культовом романе великого Роберт Хайнлайна!

Купить книгу Дорога доблести, Роберт Хайнлайн

<p>Я тосковал по романтике и по тому чувству непреходящего изумления, которое было так свойственно мне в далеком детстве. Мне хотелось, чтобы мир снова стал таким, каким нам его обещали, а не той гнусной, вонючей кашей, каков он есть на самом деле.</p>
Добавил: Byro

написала рецензию26 декабря 2018 16:47
Дорога доблестиРоберт Хайнлайн

Вторая книга Хайнлайна и опять скучно и малоинтересно. Героическое фэнтези я люблю и уважаю, но сюжет данной книги был такой простой и незамысловатый, что совсем не увлек меня.

Герой из нашего мира и времени, весьма побитый жизнью, натыкается и натыкается на странное объявление, как будто для него одного написанного. Мог ли он проигнорировать его, конечно нет. И вот он уже выходит на Дорогу доблести с оружием в руках, дамой сердца и слугой.

Самих приключений было мало. Вместо них были разговоры о проституции, политике, демократии, обычаях разных народов и проблемах героя в отставке. Единственная тайна и интрига – кто такая Стар и зачем ей нужен герой слишком слабая и не долгая, чтобы захватить меня полностью и без остатка. Что более-менее меня встрепенуло, и подняло оценку книге, так это концовка. Необычная и совсем неожиданная.

#играпрестолов

v v (@vandal)26 декабря 2018 20:43

Удивительно, что тебе так не везет с таким прекрасным писателем, как Хайлайн((

Валюшка (@dpakoshka)26 декабря 2018 20:48

@vandal, да вообще!!!

v v (@vandal)26 декабря 2018 21:01

@dpakoshka, ты просто не то щупаешь)
"Дверь в лето" ждет тебя!)