Арфа ветров

1996
Талисманы Власти (2 книга из 4)

После страшного катаклизма, полностью изменившего лицо Земли, народ магов утратил Талисманы Власти, забыл их историю... Пройдя множество испытаний, волшебница Ориэлла обрела Жезл Земли. Но, чтобы помочь людям в их борьбе с темными силами, необходимы еще два талисмана — Арфа Ветров и Пламенеющий Меч.

Купить книгу Арфа ветров, Мэгги Фьюри

написала рецензию31 июля 2016 21:00
Арфа ветровМэгги Фьюри

Удивлена, что любители фэнтези обходят мимо эту книгу, ведь она на самом деле достойна внимания. Ну, буду первооткрывателем в таком случае.

История разворачивается в волшебном мире, где мага с единорогом можно встретить чаще, чем обычного человека. Конечно же не обошлось без злого, которого все боялись и ненавидели. Но и были светлые силы, которые всех спасали и всё могли исправить. Такая классика в некоторой степени. Но не всё так просто им давалось. И было интересно наблюдать за ними, как они всё преодолевали. Не смогла я спокойно прочитать без того, чтобы найти героя, которого буду ненавидеть. Иногда казалось, что всё так банально, наивная принцесса, которая готова на всё ради любимого, который её не любит. Ну и т.д.

История действительно затянула меня, так что прочитала я её довольно быстро, хоть и часто отвлекалась.
Единственный минус для меня был – большое количество героев, а следовательно и имён, было трудновато сначала запомнить их, читала и думала: «Так, ты кто? Ты уже был? Или это опять кто-то новенький?». Но постепенно я к этому привыкла и смирилась, так сказать.
И задумалась, а есть продолжение? Просто речь шла о катаклизме, но в книге об этом лишь раз оговорились, что это было. Так может было начало?
Но это так, мои размышления.
#Муз1_3курс

Весенний Трунь (@_kodomo_)1 августа 2016 11:07

@SKantor, у меня такая проблема с другими книгами, сижу читаю онлайн
Вот сайт, я на нём частенько скачиваю - http://royallib.com/

Валюшка (@dpakoshka)1 августа 2016 11:12

@_kodomo_, будете продолжать цикл, или не заинтересовал?)
Еще интересно, не было ли не хватки информации из-за того, что книга вторая?

Весенний Трунь (@_kodomo_)1 августа 2016 11:16

@dpakoshka, как ни странно, нехватки не было, просто не знаешь, с чего всё началось, откуда ненависть и что конкретно произошло.
А с циклом подумаю, ещё не видела продолжение, если конкретно они заинтересуют, может и возьмусь за них тоже)