Игра престолов - факты

добавила факт28 марта 2015 9:24

В одном из интервью Джордж Мартин сказал, что ассоциирует себя с Тирионом Ланнистером.

добавил факт8 февраля 2015 23:00

В одном из интервью Джордж Мартин рассказал, что действие цикла романов «Песнь льда и пламени» происходит на планете Земля. Просто это не «наша» Земля. Писатель не хотел, чтобы его романы выглядели как научно-фантастические, поэтому решил не использовать термин «другое измерение»

добавил факт19 августа 2014 14:26

Боясь, что с ним что-либо случится раньше, чем он успеет дописать все семь романов, Джордж Мартин, которому на сегодняшний день исполнилось 65 лет, рассказал продюсерам сериала Бениоффу и Вайсу информацию о планируемых сюжетах незаконченных книг и предполагаемой концовке.

добавил факт19 августа 2014 14:26

В юности писателя вдохновил один из персонажей комиксов Marvel – член команды «Мстителей» по имени Чудо-человек. Будучи главным героем, он прожил очень недолго – как и многие персонажи «Игры престолов». В одном из своих интервью писатель рассказал, что «Чудо-человек» понравился ему именно тем, что умер уже в первой истории. Внезапная смерть главного героя так впечатлила Мартина, что он перешел на создание трагических и обреченных персонажей.

добавил факт19 августа 2014 14:24

В 2012 году в Америке 146 новорожденных девочек были названы «Кхалиси» в честь персонажа романа – Матери Драконов Дейенерис Таргариен. При этом «Кхалиси» – это не имя, а титул.
Имя Арья также входило в число самых популярных имен в США в 2012. И хоть оно тоже достаточно странное, но все-таки звучит лучше, чем Кхалиси.